Как установить вытяжку на кухне?

Как установить вытяжку на кухне?Если кухня довольно больших размеров, то в центральной её части зачастую оборудуется некоторый островок, где располагается своеобразная рабочая зона для приготовления пищи. В этом месте обязательно находится плита, над которой положено устанавливать специальную потолочную вытяжку.

Однако многие сталкиваются с такой проблемой, как установка такой вытяжки. Рекомендуется выполнение этой работы хорошо продумать до того, как кухня уже полностью будет оборудована. Когда будет установлен натяжной потолок, вполне вероятно его потребуется демонтировать для осуществления установки потолочной вытяжки. При этом также важно установить воздуховоды под потолком.

Кроме креплений и воздуховодов, может понадобиться монтаж ещё одной линии электрической проводки. Если планируется пользоваться сильно мощными бытовыми приборами, следует обязательно подключить их к другой проводке. Нередко именно из-за прокладки электропроводки становится намного сложнее монтаж потолочной вытяжки.

Конечно же, прежде чем приступать к установке такой вытяжки нужно понимать, что это сделать достаточно трудно, и если нет уверенности, лучше попросить о помощи профессионалов. Своими руками установить вытяжку можно, однако специалисты этого делать не советуют.

Для функционирования данного оборудования, требуется подключить его к электросети. Для этого устройства придётся сделать розетку с наличием заземления. В том варианте, когда нужной розетки, нет, то можно подключить вытяжку напрямую к электросети.

Для тех вытяжек, у которых воздух уходит в вентиляционную шахту, нужно отдельно прокладывать воздуховод. Благодаря этому устройству воздушные потоки будут уходить от оборудования до самой шахты. Чтобы это сделать, возможно, применить гибкие специальные каналы. Их легко устанавливать, плюс они хорошо гнутся. А вот жёсткий вариант короба неудобен в установке.

Когда устанавливается вытяжка, следует заранее произвести монтаж воздуховодов. Также стоит знать, что вытяжка ни в коем случае не крепится к натяжному покрытию, поскольку у неё довольно большой вес. После этого, выполняется монтаж самого устройства вытяжки. В комплекте с вытяжкой зачастую есть специальные крепёжные элементы, с помощью которых прибор устанавливается в горизонтальном положении. На завершающем этапе прикрепляется декоративный кожух.

Потолочная вытяжка очень дорогая, поэтому лучше для её установки пригласить мастеров.

Дата размещения: 12-02-2016, 01:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?