Создание экрана для ванной

Создание экрана для ваннойСегодня в строительных магазинах можно приобрести уже готовые экраны для ванной. Однако не все спешат делать такую покупку. Многие в наше время все ещё пытаются справляться с ремонтными работами самостоятельно. Для таких людей очень важно знать, как установить экран для ванны, который будет состоять из гипсокартона и плитки. Плюс ко всему этому, ванна с плиточным облицовочным покрытием обладает довольно красивым видом.

Сам каркас для этой конструкции можно возвести из кирпича, пеноблока и многих иных материалов. Однако гораздо проще с этой целью использовать листы гипсокартона. Такой материал просто собирается и если появится необходимость, его без проблем можно будет разобрать. А вот кладку из кирпича уже демонтировать будет намного труднее.

Пошаговая инструкция

  1. Сначала делается разметка на полу и на стенах. При выполнении этой работы нужно принимать во внимание толщину гипсокартонного листа и плитки. Требуется, чтобы уже готовая плиточная конструкция не выступала за края ванны, она должна наоборот немного утопать в ней. С помощью уровня проводятся линии по вертикали по боковым, стенам, которые соединяются на полу.

  2. Далее крепится три металлических профиля, два из которых должны располагаться по бокам стен, а третий сверху над ними, в результате получится П-образная форма. После этого устанавливается направляющая на полу и на этой конструкции крепятся приблизительно три или четыре стойки в вертикальном положении.

  3. В обязательном порядке, следует сделать одну съёмную часть, чтобы при возможной аварии к трубам ванны был доступ.

  4. Затем нужно отрезать необходимые куски гипсокартона и по очереди начинать крепить их непосредственно к самому металлическому каркасу. Это делается при помощи саморезов. Для ванной комнаты рекомендуется покупать гипсокартон, который нормально переносит повышенную влажность. Для заделывания ревизии стоит применить такой кусок гипсокартона, который будет крепко держаться на месте и при этом легко выниматься. С этой целью обычно применяются специальные магниты для мебели.

  5. В конце на данную конструкцию укладывается плитка. Желательно её крепить на гипсокартонные листы жидкими гвоздями. Когда плитка полностью установлена, понадобится затереть межплиточные швы.


Создание экрана для ваннойСоздание экрана для ванной


Если следовать вышеописанной инструкции, то можно без особых сложностей самостоятельно соорудить очень привлекательный экран для ванны.

Дата размещения: 12-02-2016, 02:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?