Трубы в ванной. Как их спрятать?

Трубы в ванной. Как их спрятать?Зачастую ванные комнаты небольших размеров и поэтому каждый хочет более функционально использовать каждый кусочек имеющегося пространства. А трубы, в свою очередь, обычно места занимают достаточно много. Плюс ко всему, из-за канализационных и водопроводных труб внешний вид комнаты становится не очень привлекательным.

Как трубы устанавливаются в стене?



Желательно этим процессом заниматься ещё во время выполнения ремонтных работ в этом помещении. В этом варианте потребуется сначала все тщательно спроектировать. На создаваемом проектном листе нужно указать, где будут располагаться сантехника, канализационные и водопроводные трубы. Чтобы трубы остались визуально незамеченными, понадобится проштробить стены, где и будут находиться трубы.

Трубы в ванной. Как их спрятать?Трубы в ванной. Как их спрятать?


Если стена является несущей, то такую работу проводить нежелательно. В этом случае, лучше всего провести трубы под напольным покрытием. С этой целью сначала делаются отметки прохождения труб, а после этого создаются отверстия при помощи зубила либо болгарки. Рекомендуется устанавливать трубы с теплоизоляционным материалом. На тех участках, где будет устанавливаться мойка, стиральная машинка и ванна, необходимо сделать штробы в вертикальном положении.

Эти трубы крепятся к самой стене. После чего, придётся проверить оборудование, чтобы в нем не было протечек. По этой причине установленные трубы оставляются под давлением на пару дней, при этом трубы важно посыпать мукой. В конце станет понятно, имеются ли протечки и в каких местах. Если трубы не протекают, то можно смело начинать осуществлять оштукатуривание стен.

Установка труб под гипсокартоном



Чтобы произвести гидро- и теплоизоляцию, в ванной можно отделать стены этого помещения гипсокартоном. Под этим материалом можно отлично спрятать трубы. Однако этот способ имеет, един минус, при монтаже гипсокартона комната по всему периметру станет где-то на десять сантиметров меньше. Все объясняется тем, что во время монтажа гипсокартона, требуется крепить к стене специальный металлический профиль, который отнимает много места.

Трубы в ванной. Как их спрятать?Трубы в ванной. Как их спрятать?


Так как трубы будут вмонтированы в стену, и их не будет видно, необходимо проложить их максимум качественно. Больше всего для установки под гипсокартон подходят трубы для пайки. Когда трубы прячутся под гипсокартонными стенами, то не рекомендуется использовать какие-либо соединения на резьбе. Ведь при возможной протечке, появятся огромные проблемы.

Дата размещения: 12-02-2016, 02:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?