Выбор подрядчика при строительстве загородного домика

Выбор подрядчика при строительстве загородного домикаПрежде чем построить небольшой загородный домик, нужно решить ряд вопросов. Сначала выбрать место работ, затем собрать все сведения относительно грунта и прочих условий участка для дальнейшего составления проекта. И уже по этому проекту необходимо составить смету расходов. Кроме того, нужно решить, кто станет подрядчиком – строительная бригада или специализированная фирма.

Наем бригады строителей – довольно рискованное дело. Если нет знаний относительно всего процесса, строительных материалов и особенностей возведения, то такой вариант, хотя он, безусловно, относительно недорогой – не то, что нужно. Конечно, можно найти ответственного прораба, способного вести все дела, но это тоже относительный риск.

Для строительства загородного дома желательно воспользоваться услугами специализированной компании. Однако и здесь нужно учесть ряд моментов. Идеальный вариант, когда конкретную фирму посоветуют друзья или знакомые, которые уже пользовались ее услугами и остались при этом довольны. Если мы строим домик, то к выбору исполнителей нужно относиться серьезно.

Также, выбирая компанию, следует узнать, есть ли у нее так называемая материальная база (требуемое оборудование, профессиональные сотрудники и прочее). Когда фирма занимается постройкой домов, у нее должен сформироваться технический парк, работать квалифицированные бригады, должны иметься бытовки и тому подобное. Однако стоит понимать, что содержание такого штата – удовольствие не из дешевых, поэтому и цены будут высокими.

Многие строительные компании содержат в штате лишь директора, инженера и прораба. А далее при получении заказа бригаду мастеров набирают в зависимости от конкретного проекта с учетом объема работ. Плюс в подобном варианте – это минимальные накладные расходы, а, следовательно, невысокие расценки.

Также при выборе подрядной организации стоит обратить внимание на условия договора, вариант оплаты, наличие гарантии. Документ следует изучать довольно тщательно во избежание неприятных последствий.

Заключительный критерий – это смета. При прочих равных условиях данный показатель является решающим при выборе компании, которая будет проводить строительные работы. Фирма, предложившая выгодные условия и оптимальную цену за услуги, окажется в выигрыше.

Будьте внимательны при выборе исполнителя, детально изучите все существующие предложения, и тогда полученный результат вас только порадует.

Дата размещения: 13-02-2016, 00:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?