Окраска стен вместо оклейки обоями

Окраска стен вместо оклейки обоямиКаждый человек хотя бы раз в жизни делает ремонт. И конечно же перед ним встает вопрос: «клеить или красить?» Так что же мы выберем? Недавно сама столкнулась с такой проблемой, так как затеяли ремонт в новой квартире. Итак, расскажу с какими трудностями можно столкнуться, а чего избежать.

Все за:

  1. Покраска стен занимает мало времени и усилий, даже не профи сможет справиться с такой задачей. И не нужно будет платить дополнительные средства работникам.

  2. Разнообразная палитра. Вы можете выбрать любой цвет по своему желанию, даже можете смешивать и создавать оттенки, которые вам больше нравятся. Так же можно покрасить стены в разных стилях, сделать стены «омбре», вы удивите своих друзей оригинальной покраской

  3. Индивидуальный дизайн, Вы точно не увидите такие же стены в другой квартире.

  4. Окрашенные стены можно мыть. Они удобны в уборке квартиры, животные не будут драть окрашенные стены.

  5. Бывает, что ненароком Вы можете принести откуда-либо, или могут попасть сторонними путями всякие ползучие гады. Например, клопы! Их никак не убрать без специальных служб, а если вовремя не заметить, они навьют гнезд и в квартире будет рассадник ужасных насекомых! Естественно под обоями вы сразу не сможете заметить живность, а вот на стенах, окрашенных краской вы заметете их практически сразу, не говоря о том, что гнезда они образуют под обоями и в темных углах.

  6. Легко можно перекрасить стены в другой цвет.


Окраска стен вместо оклейки обоямиОкраска стен вместо оклейки обоями


Все против:
  1. Стены под покраску нужно тщательно подготавливать, в отличии от оклейки обоями.

  2. Придется защитить мебель и пол от капель краски.

  3. Запах. Конечно, сейчас много красок, на которых пишут без запаха, но в это слабо верится.


В материальном плане обои и хорошая краска обойдутся вам примерно одинаково. Но как по мне, то огромный выбор обоев с различными узорами, немного раздражает. Обои быстро приедаются, но так как ремонт хуже двух пожаров, вряд ли кто-то будет переклеивать их в скором времени, для того чтоб разнообразить спальню.

Дата размещения: 16-02-2016, 00:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?