Где лучше поставить накопитель для холодной воды?

Где лучше поставить накопитель для холодной воды?Если в загородном доме установить накопитель для воды, то в доме будет вода идти круглосуточно, всё зависит от объёма данной ёмкости. Однако при создании автономного водопровода многие не знают, где лучше установить ёмкость запаса воды. Ведь от этого часто зависит уменьшение рабочего пространства в помещении.

Варианты монтажа накопительных ёмкостей



От того, где будет находиться накопительный бак, зависит, какую разводку водопровода понадобится делать и какое оборудование применять. В одноэтажных домах, есть два варианта установки накопителя для воды.
  1. «Система сверху», то есть накопительный бак устанавливается в самой высокой точке. Для этого часто используют плоскую крышу постройки либо крепят ёмкость при помощи кронштейнов прямо под потолочной поверхностью. Установить бак можно, как внутри, так и снаружи. Монтаж накопителя должен выполняться согласно инструкции, предназначенной именно для конкретной модели. В том случае, если строение не отапливается весь год, то в обязательном порядке стоит хорошо утеплить накопитель.

  2. Также можно установить накопительную ёмкость внизу. Для этого понадобится выкопать яму достаточного размера, чтобы бак поместился в неё. Сделать это можно во дворе либо внутри помещения. Важно установить ёмкость глубже, там, где грунт не промерзает, то есть верхняя часть накопителя должна находиться на глубине не менее полметра. Помимо всего этого, придётся подумать о вводе входящей водопроводной трубы снизу и о сливном устройстве для неё.


В большинстве случаев, люди предпочитают систему, установленную сверху. Эта процедура отнимет меньше времени и сил, что нельзя сказать об установке накопителя в грунте. Для этого придётся серьёзно постараться, чтобы все тщательно продумать. Однако, если напор плохой, то первый вариант установки возможен только с использованием насоса.

Дата размещения: 17-02-2016, 01:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?