Плюсы и минусы квартиры-студии

Плюсы и минусы квартиры-студииПервые квартиры студийного типа начали появляться в десятых-двадцатых годах прошлого столетия в Соединенных Штатах Америки. Наша страна позаимствовала это лишь после перестройки, и такие квартиры очень скоро стали популярны. Почему? Ежели объединить квартиру в неделимое единое пространство, получится более удобное и функциональное помещение. Вот только есть и плюсы, и минусы у такого решения. Какие же?

Плюсы

Основной плюс - увеличение жилого пространства. Ведь там, где раньше были перегородки, разделяющие кухню и комнату, теперь свободное место. Помимо того, что места становится больше фактически, квартира увеличивается визуально. Если хочется отделить область для сна, то можно разделить комнату раздвижной перегородкой. Перегородки очень удобны и внешний вид их достаточно эстетичен.

Минусы

Основной минус это то, что, сломав стену, мы утратим возможность побыть в одиночестве. В некоторых домах кухни большие, если ваша квартира подпадает под разряд таких помещений, то можно зону кухни превратить как бы в отдельную комнату. Второй недостаток - запах. Все запахи с кухни будут свободно распространятся по всей квартире. Отчасти данную проблему можно решить с помощью мощной вытяжки или системы вентилирования.

А законно ли?

Рассмотрите все юридические аспекты перепланировки. Иногда кухню с комнатой нельзя объединить по каким-либо причинам. Если предполагается, что в квартире будет делать ремонт специализирующаяся на этом организация, то они скорее всего будут знать, возможно ли выполнить такой ремонт.

Финансовая сторона

Большинство считает, что делать ремонт и перепланировку самостоятельно намного дешевле. Это суждение справедливо не всегда. Заказать перепланировку у людей, профессионально этим занимающихся, - более обдуманный вариант. Ведь фирма не только разрабатывает план, но и делает ремонтные работы.

Дата размещения: 17-02-2016, 20:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?