Правильный монтаж скрытой проводки. Как избежать пожара в деревянном доме

Правильный монтаж скрытой проводки. Как избежать пожара в деревянном домеМногие мастера задаются вопросами, как правильно монтировать основные элементы скрытой проводки в доме из дерева, при этом сделать это без особого риска.

Для решения подобных проблем есть специальные документы и схемы («основные правила и положения устройства и монтажа электрических установок»), по которым осуществляется монтаж. Не надо игнорировать подобные правила, так как из-за этого в будущем может появиться много проблем.

Скрытая проводка должна быть сделана с применением особых проводников, которые имеют антивоспламенительные изоляционные покрытия. Подобную проводку можно проложить внутри каналов, которые сделаны в виде трубок. Все каналы подобного типа должны иметь прочные и надежные соединения друг с другом, в этом случае применяется сварка или крепления при помощи болтов. Если применять гофрированные трубки, которые сделаны из пластикового состава, то их использовать не рекомендовано.

Важно сделать так, чтоб дерево не загорелось во время коротких замыканий. Это делается при помощи пропиток, которые можно купить в соответствующих местах.

Также, для уменьшения риска возгорания каналов применяются специальные асбестовые прокладки. Ими отделяются основные каналы от деревянного основания. В этом случае распространение пожара при коротком замыкании уменьшается наполовину.

Дата размещения: 21-02-2016, 01:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?