Как выбрать качественное и комфортное освещение

Как выбрать качественное и комфортное освещениеМногие люди, приобретая светильники и люстры для домашнего освещения и интерьера, ориентируются на дизайн устройства, а также его соответствие со всем общим стилем внутреннего убранства. Но очень редко задумываются, как свет того или иного светильника, будет влиять на здоровье и зрение человека, часто находящегося в подобной обстановке. Думаете, как освещение может повредить зрению? А вот как.

С одной стороны, слишком яркий или тусклый свет, может негативно сказываться на настроении в общем, а с другой стороны, эти самые факторы, заставляют глаза человека напрягаться, пытаясь разглядеть окружающие предметы. Слишком яркий свет раздражает зрение, что в последствие приводит к частым головным болям. Поэтому чтобы правильно распределить освещение интерьера и уличного света вокруг дома. Это, то же самое, что решать задачку в школе. На каждый квадратный метр помещения понадобиться не более пятнадцати ватт электроэнергии. Но и на этом не стоит останавливаться, так как объемы квартир сильно разнятся, и если квартира имеет больше ста квадратных метров, то такое количество светильников и лампочек, тоже не будет смотреться гармонично. Тут потребуется точный расчет с помощью дизайнера. Многое зависит от мощности светильника, от объема каждого отдельного помещения и так далее.

Создать настроение можно и с помощью уличного освещения. Если красиво украсить подъездные дорожки и клумбы уличными светильниками. Такие светильники устанавливают на опоры освещения, предназначенные именно для уличного использования. В качестве дополнительного освещения можно использовать гибкие светодиодные трубки-светильники, точечные светильники, или лампы с четким направленным светом. Итак, свет очень важен человеку, и для его установки, стоит обратиться за помощью к специалистам.

Дата размещения: 21-02-2016, 01:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?