Как сократить сроки ремонта

Как сократить сроки ремонтаНаверное, каждый, кто когда-либо делал ремонт задумывался о том, как уменьшить его сроки, чтобы быстрей переехать в свою обновленное жилье. Но об этом задумываются и строители, потому что хотят выполнить как можно большее количество заказов за ремонтный сезон. Основной вопрос состоит в том, как же все-таки сделать ремонт за быстрый срок, не жертвуя качеством.

План работы



Для начала следует написать детальный план работы. Для этого нужно узнать количество материалов и дату их получения, посоветоваться насчет плана с работниками и утвердить его. Существует шаблонная схема, благодаря которой и ведутся почти что все ремонтные работы. Обычно сначала разбирают пол, удаляют протекающие трубы, но в большинстве случаев это важно только для старых квартир. Потом заменяют проводку, а также разводку водопровода на новые. Следующая важная стадия – это стяжка пола, выравнивание стен и потолков. В завершении, следует поставить новые двери. Как правило, во время установки дверей занимаются так же покраской потолков, расклеиванием обоев и укладыванием пола. В самую последнюю очередь идет установка розеток, наличников и плинтусов.

Профессионализм и качество



Основываясь на практике, можно сказать, что скорость ремонта зависит не от большого количества рабочих, а от их профессионализма. Обычно профессиональные навыки работников и понимание всех аспектов ремонта ускоряют процесс, поэтому лучше нанять опытных профессионалов, но немного, чем огромную бригаду новичков. Ведь, если люди являются профессионалами, то есть большая вероятность того, что ремонт будет сделан более качественным, и не придется потом все переделывать, потеряв свое время. Большое значение так же нужно уделять материалам, которые придется эксплуатировать. На них не нужно экономить ведь, чем дешевле строительные материалы, тем ниже у них качество. А это грозит тем, что после конца ремонта и оплаты, где-то начнет что-нибудь сыпаться, станут отклеиваться обои или протекать с труб.

Контроль работы



Так же, довольно-таки важно, чтобы хозяин квартиры мог приезжать в квартиру, где ведутся ремонтные работы, как можно чаще, чтобы проверять, всё ли идет по плану, и смотрится ли так, как и было задумано. Даже если он мало, что понимает в строительстве, контроль за ходом работы будет дисциплинировать работников и поможет избежать непредвиденных ситуаций.

В конце нужно отметить то, что любой ремонт требует много времени. Но благодаря использованию этого руководства, всегда можно уменьшить срок ремонта, не погубив при этом качество.

Дата размещения: 21-02-2016, 01:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?