Виды гаражных ворот

Виды гаражных воротГлавное в выборе – это определиться с видом гаражных ворот. Этот выбор зависит от ваших предпочтений и назначения конструкции. Какие виды существуют?

Распашные. Самые обычные ворота с простой конструкцией, которая состоит из двух стоек, дверей и зашивки. Раму ворот делают из стального профиля, для обшивки используют металл, профильный лист или сэндвич-панели с теплоизоляцией. Главные плюсы – это небольшая цена и простота в установке. Минусами становится то, что для распахивания ворот потребуется много свободного пространства, для распахивания зимой необходимо очищать снег и скалывать лед перед ними, конструкция плохо изолирует тепло.

Сдвижные ворота. При закрытом состоянии створка упирается в проем, при открытом располагается вдоль одной из стен ограды. Редко кто решается устанавливать такие ворота в качестве гаражных. Популярная сфера применения – въезды во двор и на промышленные территории.

Подъемно-поворотные ворота. Конструкция состоит из одного полотна и подъемно-шарнирного механизма, с помощью которого оно поворачивается и располагается вдоль потолка. В России их применение распространено на подземных парковках и на неохраняемых объектах. У них низкая стоимость и высокие противозломные характеристики. Но такие ворота плохо удерживают тепло, при низких потолках могут поцарапать крышу машины, при негодности полотна механизм полностью заменяется.

Подъемно-гильотинные ворота. Единственное полотно при открытии поднимается вверх по наружной стене дома. За счет плотного прилегания створки обеспечивается высокая изоляция, оцинкованные детали конструкции служат долго, нет затруднений при монтаже. Ворота не нуждаются в свободном пространстве перед гаражом. К минусам относят высокую стоимость и наличие свободного пространство над гаражом.

Гаражные ворота Алютех трендВиды гаражных ворот


Рулонные ворота. При отрывании полотно заворачивается на вал, спрятанный в специальной коробке, которую можно установить снаружи или внутри помещения. Полотно состоит из алюминиевых профилей до 7 см высотой. Роллерный механизм идеален для неглубоких и высоких помещений. Относительно недорогая цена и простота монтажа – это преимущества такого типа. К минусам относят хлипкость и малую ширину ворот.

Подъемно-секционные ворота. Являются идеальным вариантом для гаража. Полотно состоит их горизонтальных панелей, сделанных из оцинкованной стали. Полотно бывает однослойным и утепленным двуслойным. Между слоями последнего закладывают полиуретан. Конструкция жесткая и прочная, с хорошей теплоизоляцией. При открывании полотно убирается под потолок.

Дата размещения: 25-02-2016, 22:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?