Подбираем компоненты ландшафтного дизайна

Подбираем компоненты ландшафтного дизайнаСуществует множество компонентов ландшафтного дизайна, которые можно разделить в 4 группы. Основной группой можно назвать само здание, которое будет главным элементом дизайна. Здания является центром всей композиции, его главные функции это смягчение неровностей и маскировка дефектов. Такие здания могут быть разной высоты, разной формы, и могут иметь разное предназначение.

В следующую группу можно определить газон. Это тоже немаловажный факт, так именно он формирует территорию и ее покрытие. Еще одна группа представлена зелеными насаждениями, это могут быть как искусственные растения, так и живые. Можно сделать комбинации с цветов и растений, и создать красивую клумбу. Также можно создать комбинацию с кустов и деревьев. И в еще одну группу выделяют мелкие детали такие, как маленькие озерца или водоёмы, также это декоративные детали: музыкальные фонтаны или фонари (подсвечники).

Важным этапом в выборе компонентов играет выбор водоёмы и ручьи. Важным моментом в создании водоёма есть выбор материалов, ведь в зависимости от материала, можно сделать разные по глубине и величине водоёмы. Для их создания обычно используют: полиэтилен или стеклопластик.

Можно создавать живые аквариумы. Обычно это водоем, небольшой формы, который наполняют водой, и запускают декоративных рыбок. Очень эффективно смотрится аквариум в ландшафтном оформлении.

Подбираем компоненты ландшафтного дизайнаПодбираем компоненты ландшафтного дизайна


Также очень редко можно избежать архитектуры в ландшафтном дизайне. Архитектура дополняет общую картину и делает её разнообразной. В современном мире, когда устанавливают скульптуры или делают фонтаны, особое внимание уделяют безопасности, они должны быть не травмоопасны, так как если взять, например парк, то если скульптура неустойчива или некачественно сделана, то возникает риск, что могут быть пострадавшие.

Важную роль в успешном оформлении занимает освещение. Так как есть места, которые должны быть освещены, например: парковые дорожки или фонтан. Также эффект производит создания теней и силуэтов. И если же в ландшафтном оформлении присутствует водоем, фонтан или озеро, то было бы чудесно сделать подводное освещение.

Для того что бы дизайн ландшафта был хорош, должна быть уверенность в том что все правильно спланирована и все компоненты на своих местах. В этом могут помочь справиться профессионалы в этой сфере.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?