Новые окна или как платить меньше по счетам за электроэнергию?

Новые окна или как платить меньше по счетам за электроэнергию?Приобретая новые ПВХ или деревянные окна, инвесторы должны помнить, что они позволят свести к минимуму потери тепловой энергии, а, следовательно, уменьшить счета за отопление, обеспечивая тепловой комфорт в доме. На вкладке продукта найдем информацию с коэффициентом U и коэффициентом g. Что означают эти коэффициенты? Как они обеспечат тепло в доме?

Окна с высокой теплоизоляцией могут уменьшить количество потерь энергии на 30 % через деревянные окна и двери в домах. Выбирая новые окна, инвесторы должны понимать, что материал, из которого они изготовлены, не решает вопрос энергоэффективности.

Коэффициент U



Самой важной информацией является коэффициент теплопередачи U. Он указывает количество тепла, которое при разнице между температурой внутри помещения и температурой снаружи, проникает в течение 1 секунды через 1м2 окна. Чем коэффициент меньше, тем теплопотери будут ниже.

О том, какие окна окажутся самыми теплыми, говорит коэффициент теплопередачи для всего окна, определяется символом Uw. Параметры всего формируются характеристиками профиля, стеклопакета, способом вставки стекол в раму. Для окон определяются также другие коэффициенты теплопередачи. Uf – коэффициент рамы. Ug – стекла. Они будут иметь показатели всегда значительно ниже, чем коэффициент для всего окна Uw, поэтому при покупке обязательно проверим, какой параметр у предлагаемых продавцом окон. Для больших окон, важным является коэффициент теплопередачи стекла, но об эффективности все равно говорит коэффициент для всего окна.

Эти два фактора, конечно также имеют значение, однако, самостоятельно не могут определять уровень теплоизоляции окна. Коэффициент Ug стекла будет для нас существенным, если выбираем большие окна, где стекло является большим по площади. Коэффициент Uf является важным для небольших окон, в которых основным элементом является оконная рама.

Новые окна или как платить меньше по счетам за электроэнергию?Новые окна или как платить меньше по счетам за электроэнергию?


Коэффициент g



Он определяет, количество общего солнечного света, проникающего сквозь остекление внутрь здания. Чем выше это коэффициент пропускания энергии, тем более под воздействием солнца, попадет тепла в помещение. У этого есть свои хорошие и негативные стороны. Зимой все хотят, чтобы солнце максимально освещало квартиры, ведь это приводит к ограничению расходов на отопление. Однако то, что полезно зимой, летом станет приводить к чрезмерному перегреву помещений.

Расположение окон по сторонам света



Если окна обращены на южную сторону, то они будут иметь высокий коэффициент g и летом комнаты будут чрезмерно нагреваться. Окна, направленные на север, где немного солнца, могут иметь коэффициент g выше. Помните, что герметичные окна препятствуют вентиляции.

Дата размещения: 26-02-2016, 23:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?