Электрические варочные панели

Электрические варочные панелиВсе большую популярность набирают варочные панели. Газовые плиты- прошлый век. Сегодня поговорим об электрическую варочных панелях. Что это такое, какие виды существуют и как выбрать.

Что такое электрическая варочная панель



Электрическая варочная панель создавалась по принципу традиционных плит. В основе заложен нагревательный элемент.

Виды варочных поверхностей



Начнем с классификации по материалу, из которого изготовлена панель. Три вида:

Из эмали. Широкий спектр цветовых решений и низкая цена гаджета. Редко пользуется спросом, не во всех магазинах представлен.

Из нержавеющей стали. Наименее прихотливая из разновидностей. Середнячок в цене и в плане наличия в магазинах.

Из стеклокерамики. Красивая, хрупкая, быстро пачкающаяся и дорогая.

Бывают зависимые, идут в комплекте с духовым шкафом. Панель управления общая.

И не зависимые. Система управления у такой панели своя.

Весомое отличие электрической панели от газовой в том, что у первой нагревать с ускорением нагрева. На современных панелях стоят нагреватели типа HiLight. У этих нагревательных элементов улучшенные показатели по нагреву и последующему охлаждению. Они нагревают посуду, оставаясь холодными.

Еще нагревательные элементы делают из чугуна. Такие элементы представляют собой диск со спиралью.

Рапидные конфорки состоят из спиралей, присущи стеклокерамическим моделям.

Некоторые модели, выполненные из стеклокерамики, имеют галогеновые нагреватели. Но таковые не пользуются популярностью, в виду малого срока службы галогеновых ламп.

Еще варочные панели подразделяются по количеству варочных зон. От одной до шести зон, в зависимости от габаритов самой панели. Панели различаются по форме зон. Зоны бывают стандартные, круглые и комбинированные. Это когда 2 зоны круглые, а остальное пространство занимает одна большая варочная зона, для приготовления еды в нестандартной посуде. Еще плиты различаются по диаметру варочных зон. Мощность напрямую зависит от размера зоны.

Как выбрать варочную панель



Сперва решите какой формы и размера должна быть ваша встраиваемая техника. Затем продумайте ее дизайн. Панель должна вписываться в интерьер кухни. Далее определитесь с оптимальным числом конфорок, их формой и размерами. Также выясните какие функции и возможности варочной панели вам нужны, а от каких откажетесь.

При выборе варочной поверхности которую можно найти здесь http://www.technodom.kz/catalog/induction_surface уделите повышенное внимание вопросу безопасности. Это значит, что одним из обязательных условий должно быть наличие кнопки блокировки от детей. Еще немаловажно располагать функциями автозакипания и индикации тепла после выключения.

Сегодня производители электрических плит стремятся к универсальности. Поэтому у хороших панелей варочные зоны имеют набор комбинированных зон. Варочная панель сделает ваше времяпрепровождение на кухне максимально комфортным, если правильно ее подобрать.

Выделяют три ценовых сегмента панелей со своими лидерами.

  1. Бюджетный класс. Представлен такими марками как Ariston, Ardo, Гефест и Hanso.

  2. Средний класс. Марки Gorenje, Siemens, Wirpool.

  3. Люкс. Miele и Gaggenau


Высокая цена не есть гарант идеальности. Равно как и бюджетный вариант еще не означает сто процентный негативный отзыв. Выбирайте вашу панель не через интернет, а в магазине. Где вы сможете все ощупать, потрогать, проверить.

Дата размещения: 28-02-2016, 23:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?