Что включает в себя капитальный ремонт квартир «под ключ»?

Что включает в себя капитальный ремонт квартир «под ключ»?Каким бывает косметический ремонт квартир под ключ сегодня знает, наверное, практически каждый. Наверняка, многим из нас приходилось самостоятельно переклеивать обои, менять расположение мебели в комнате, вешать новую люстру или же вставлять дверь. Подобного рода манипуляции освежали интерьер. Они эффективны для создания более уютной и стильной атмосферы.

Если же стены на Ваших квадратах — неровные, потолки до сих пор находятся под слоем белила, а пол и вовсе нужно перестилать, то косметическими преобразованиями такой интерьер не спасти. Нужны серьезные и более радикальные меры — капитальный ремонт квартир под ключ.

Вариант по карману

Капитальные ремонтные работы предусматривают существенное изменение всего облика жилища. Проводится полноценная перепланировка квартиры, во время которой могут «исчезнуть» некоторые стены, полы и потолки могут поддаться серьезной коррекции, а их конструкция, при желании клиента, может быть кардинально изменена.

Верхняя граница расходов на осуществление капитальных преобразований меняется практически с каждым конкретным заказом. Почему так? Потому что спектр услуг, как правило, для каждого конкретного объекта — свой. Колоссальных затрат потребует замена электрики и сантехники – розетки, люстры, бачки, ванны, трубы. Отдельная строка расходов — ванная комната и кухня. Поднадоевшую «рухлядь» легко и быстро заменят новые виды продукции иностранного или же отечественного производства.

Цена за ремонт квартир под ключ во многом зависит и от того, какие Вы решите покупать отделочные материалы, электрику и сантехнику. На данный момент стоимость «заграничного» оказывается более высокой, чем цена «нашего», а по качество, при колоссальной разнице в цене, оказывается практически одинаковым. Как видите, опираясь на соотношение «цена/качество», можно неплохо сэкономить на предстоящих преобразованиях.

Что включает в себя капитальный ремонт квартир «под ключ»?Что включает в себя капитальный ремонт квартир «под ключ»?Что включает в себя капитальный ремонт квартир «под ключ»?Что включает в себя капитальный ремонт квартир «под ключ»?


Что будем менять?


Капитальный ремонт квартир под ключ подразумевает качественную отделку всего интерьера. При этом используются многофункциональные материалы и новейшие технологии их обработки. Это целый комплекс работ, связанный с удалением былой отделки, выравниванием поверхностей стен, пола и потолка, заменой изживших свой век систем коммуникации на современные. Также капремонт может включать полную перепланировку помещений, снос или же возведение перегородок, а то и стен.

Подстрахуемся заранее

Перед непосредственным проведение капитальных преобразований, важно составить план организованного проведения работ — дизайн-проект. Его часто предлагают заказать специализированные агентства. Несомненное преимущество данного документа в том, что в нем заблаговременно предусмотрено, как будут протекать работы и к какому результату они приведут. Кроме того, в нем предусмотрен бюджет и сроки воплощения. Это значит, что ремонт квартир под ключ не будет длиться вечно и не окажется для Вас настолько дорогим, что Вы пожалеете о том, что вообще его затеяли.

К слову сказать, дизайн-проект — это удел исключительно опытного мастера. Самостоятельно создать данный документ — не лучшая затея. Это же касается и тех, кто собрался самостоятельно совершать капитальные преобразования — не стоит этого делать. Неправильная замена электропроводки, недочеты при монтаже теплых полов, ошибки при подключении розеток или же снос конструктивно важной стены — все это чревато негативными последствиями, которые потребуют от Вас куда больших финансовых вложений, чем Вы потратите на наем мастеров. Поэтому старайтесь правильно распределять свой финансовый капитал.

Дата размещения: 2-03-2016, 20:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?