Вешаем на стену карниз для штор

Вешаем на стену карниз для шторКогда ремонтные работы закончены, владелец дома обычно приступает к обустройству своего жилища. Большое значение при этом имеют красиво подобранные шторы.

Однако когда шторы уже подготовлены, то настаёт момент вешать карниз. Здесь многие сталкиваются с некоторыми непонятными нюансами. Для того чтобы правильно сделать всю работу касательно монтажа карниза, не помешает детальнее ознакомиться с пошаговой инструкцией.

Не стоит переживать, поскольку эта работа довольно простая и лёгкая. Самое главное отнестись к ней с ответственностью и следовать чётким указаниям.

Инструкция касательно установки карниза на стену



Изначально не следует забывать о том, что карнизы бывают различные по виду и типу, все они отличаются между собой и материалом изготовления и способом крепежа. Однако в наше время большинство людей отдают предпочтение двухрядным металлическим карнизам. Эти изделия можно отыскать в любом хозяйственном магазине.

Как же установить такой карниз?



Если карниз уже куплен, то для начала потребуется его распечатать. С этой целью обычно применяется острый нож. В комплект к карнизу должны прилагаться различные крепёжные элементы, крючки, зажимы и многие другие детали для декора.

Затем карниз раскладывается рядом со стеной. Для точного и правильного монтажа карниза придётся быть очень внимательным и принимать во внимание любую даже незначительную деталь.

Вешаем на стену карниз для шторВешаем на стену карниз для штор


Теперь необходимо надеть на изделие все прилагающиеся к нему детали и кронштейны. Когда карниз полностью готов, нужно приложить его к месту будущего месторасположения. Важно размещать карниз не слишком близко к углу.

При необходимости можно отрезать кусок карниза и подкорректировать его размеры. После этого, следует надеть на карниз кронштейн и окончательно зафиксировать его саморезами. Затем на трубу нанизываются кольца, и снова крепится кронштейн таким же способом. Опять надеваются кольца, и крепится последний кронштейн. Когда будут фиксироваться держатели к трубе, нужно проверить, чтобы шов на трубе направлялся к окну.

На завершающем этапе делается разметка для установки карниза на стене. Для этого делаются отметки на местах будущих отверстий. После чего, просверливаются отверстия, устанавливаются в них дюбеля и фиксируются крепёжные элементы к поверхности стены. В конце к крепежу крепится кронштейн и затягивается с помощью шестигранника. Теперь остаётся всего лишь установить сам карниз и затянуть крепёжные детали шестигранником.

Дата размещения: 2-03-2016, 22:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?