Устанавливаем порог межкомнатных дверей

Устанавливаем порог межкомнатных дверейСегодня во время установки межкомнатных дверей в доме мало кто делает порожек в нижней части, данной конструкции. Однако всё же производить монтаж подобного порожка необходимо. Когда осуществляются работы по ремонту дома самостоятельно, то собственник жилья нередко размышляет над вопросом, из чего сделать порожек под дверью и как это лучше сделать.

Что может для этого понадобиться?



Чтобы соединить между собой различные напольные покрытия требуется устанавливать порожек, выполненный из алюминия. Можно рассмотреть применение порога во время совмещения двух разных видов ламината, которые стыкуются как раз в дверном проёме. Следует знать, что такой порожек бывает разный по форме, длине, а также цветовым оттенкам. В большинстве случаев, вместе с порожком продаётся набор крепёжных элементов для его скрытой установки. С этой целью внизу на данном изделии имеется подходящий паз, в который нужно вставлять шляпку шурупа.

Если предстоит устанавливать порожек в проёме межкомнатной двери самому, то для этого понадобится приобрести сам порожек, ножовку по металлу, дюбеля, рулетку, молоток и перфоратор. Кроме этого, нужно подготовить простой карандаш и школьную тёрку.

Устанавливаем порог межкомнатных дверейУстанавливаем порог межкомнатных дверей


Инструкция по установке порожка межкомнатных дверей:
  1. Перед тем, как производить монтаж порога в проёме, следует точно отметить простым карандашом его месторасположение.

  2. Для того чтобы установить порог в проёме совмещения двух комнат, нужно измерить расстояние между дверными четвертями и отрезать лишнюю часть порога. Разрезать данное изделие стоит с помощью ножовки по металлу, кроме этого, можно воспользоваться шлифовальной машинкой.

  3. Порожек крепится к полу с помощью дюбелей, которые должны находиться на расстоянии около 15 сантиметров друг от друга. Чтобы установить порожек в ламинате, понадобится сделать специальные пазы под дюбеля.

  4. Когда будет выполняться установка дюбелей, то в полах придётся отметить, какого диаметра и длины нужно делать отверстия. Для этого на буре делают отметку скотчем либо изолентой.

  5. Если отверстия готовы, следует установить в них дюбеля. Шурупы требуется вставлять в нижнюю часть порожка в соответствии с расположением дюбелей.

  6. Теперь шурупы зафиксированы в дюбелях, и для прикрепления порога необходимо плотно прижать изделие, при этом можно воспользоваться молотком-киянкой. В конце следует убрать отметки на полу с помощью школьной тёрки.


Устанавливаем порог межкомнатных дверейУстанавливаем порог межкомнатных дверей


Если следовать этой инструкции, то порожек в проёме межкомнатной двери получится установить самостоятельно.

Дата размещения: 2-03-2016, 22:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?