Как проверить, была ли хорошо установлена водосточная система?

Как проверить, была ли хорошо установлена водосточная система?Заблокированные или протекающие желоба могут испортить экстерьер даже очень красивого дома и, что главное, снизить его долговечность. Поэтому стоит убедиться, что они были должным образом закреплены. Что это означает на практике?

Приоритетной задачей водостоков является удаление воды с крыши. Правильно смонтированная система защитит от формирования подтеков на фасаде здания и увлажнения стен. Помимо практического применения, желоба несут и эстетическую нагрузку. Они подбираются под цвет кровли и должны гармонировать с фасадом. Однако то, как долго система будет служить, прежде всего, зависит от правильного ее выбора и монтажа.

Подготовка и монтаж



Монтаж водосточной системы нужно начинать планировать уже на этапе подготовки материала. Элементы, выполненные из металла, запрещается резать устройствами, такими, как широко применяемые угловые шлифовальные машины. Поскольку разрушается защитное покрытие и слой цинка. В результате труба начинает ржаветь. Поэтому для обработки следует использовать, например, ножницы ручные или электрические. Обрезка водосточных труб в соответствии с размером это еще не все. Нужно еще смонтировать их так, чтобы они как можно лучше выполняли свою функцию. Желоба должны быть закреплены с соблюдением соответствующего угла наклона. В противном случае из них не будет отводиться вода в воронку слива и далее в трубы. Часто является проблемой также слив воды через водосточную трубу. Это происходит, когда она будет прикреплена слишком низко по отношению к поверхности крыши.

Как проверить, была ли хорошо установлена водосточная система?Как проверить, была ли хорошо установлена водосточная система?


Неправильно смонтированная водосточная система будет иметь много тяжелых последствий. Можем, например, сделать так, что потеряем гарантию, ведь ни один производитель не станет брать на себя ответственность за ошибки, совершенные строительной бригадой. Следует также считаться с необходимостью несения дополнительных расходов, связанных с ремонтом и исправлениями. Кроме того, снижается эстетика здания и долговечность всей водосточной системы.

Как проверить?



На это есть несколько простых способов. Во-первых, обратите внимание на тщательность монтажа и то, что желоба не поцарапаны. Во-вторых, можете проверить, все ли трубки слива сидят жестко в своих пазах и установлены точно по вертикали. В-третьих, наконец, необходимо проверить проходимость всей системы. Использовать для этого можно, например, подключенный к воде, шланг, конец которого можете бросить на крышу. Это не специальный, но очень эффективный метод.

Как проверить, была ли хорошо установлена водосточная система?Как проверить, была ли хорошо установлена водосточная система?


Чтобы избежать неприятных сюрпризов, связанных с монтажом желобов, стоит выбрать материал высокого качества, от проверенного поставщика и попытаться найти надежного исполнителя. Помните, что слишком низкая цена — это, как правило, предвещает неприятности.

Дата размещения: 2-03-2016, 23:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?