Выбор душевой кабины

Выбор душевой кабиныДушевые кабины все чаще вытесняют привычные ванны. Производят их в виде душевого уголка и душевого бокса. Стоит ознакомиться с этими вариантами, прежде чем сделать выбор. Душевой уголок имеет две передние панели и крепится к стенам ванной комнаты. У него нет крыши, и вода подается обычным смесителем. Надо быть готовым к постоянно влажным стенам. К тому же не всегда можно герметично заделать шов между поддоном и стеной. Всех этих недостатков лишен душевой бокс. Такая кабина имеет закрытую конструкцию. Все ее части плотно соединены между собой и загерметизированы с помощью силикона. Есть модели с функцией парилки или сауной. В этом случае кабина имеет два отделения – душ и сауну.

У всех душевых кабин, будь то уголок или бокс, есть поддон. Его глубина влияет на удобство эксплуатации. Мелкий поддон позволяет принимать душ только в вертикальном положении. Для расслабления он не предназначен. Кабины, имеющие глубокие поддоны, оборудованы сидениями в виде выступа. Для поддонов используют разные материалы: сталь, камень, чугун. Самым распространенным является акрил. Он прочен, имеет небольшой вес, да и цена у него вполне доступная. Существуют такие виды кабин, в которых можно даже лежать. Как правило, форма у них прямоугольная. Если помещение ванной комнаты достаточно просторно, то лучше приобрести такую свободную кабину и получать удовольствие от водных процедур. Небольшие кабинки обычно выпускают треугольной формы, и они подходят для небольших санузлов.

Все кабины снабжены дверями, которые могут быть распашные и раздвижные. Распашными оборудованы большие кабины для просторных помещений. Раздвижные двигаются вдоль стены кабинки и экономят пространство. Двери и стенки выполняют из пластика или специального закаленного стекла. Стеклянные модели выглядят роскошно, но и стоят довольно дорого. Пластик более доступен, его изготавливают в разной цветовой гамме, что позволяет создать любой интерьер. Пластиковые или стеклянные части бывают матовыми или прозрачными. Покупая кабину, нужно уточнить толщину стен, она должна быть около 7 мм. Чем толще стена, тем дольше удерживается в ней тепло.

Кабины простого исполнения имеют только смеситель. Более сложные модели оснащены дополнительными функциями. Это может быть тропический душ, гидромассаж, сауна. Для настройки предусмотрены панели управления. Такие многофункциональные кабины имеют полочки, зеркала, дозаторы. Принимая в них душ или наслаждаясь сауной, положительные эмоции не заставят себя ждать.

Дата размещения: 2-03-2016, 23:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?