Самовыравнивающаяся наливная стяжка

Самовыравнивающаяся  наливная стяжкаСменить облицовочное покрытие пола без прочной и качественной черновой стяжки не получится, ведь это именно на неё в процессе выполнения данных работ будет укладываться напольное покрытие. Поэтому важно заранее подготовиться и выбрать наиболее удачный вариант для этого.

На сегодняшнее время существует масса различных стройматериалов, поэтому от традиционного раствора для заливки стяжки можно смело отказаться. Вместо этого, стоит воспользоваться хорошей возможностью и проверить на деле, что представляет собой самовыравнивающаяся стяжка, а также узнать о её особенностях и преимуществах использования.

Особенности самовыравнивающейся наливной стяжки



При помощи самовыравнивающейся наливной стяжки, можно создать идеально ровную и очень прочную поверхность пола, а подобную работу смогут выполнить даже новички. Немаловажным преимуществом самовыравнивающихся стяжек и в том, что их использовать можно в любых помещениях, при этом прочная и долговечная поверхность пола при этом будет обеспечена.

Самовыравнивающаяся  наливная стяжкаСамовыравнивающаяся  наливная стяжка


Для того чтобы собственноручно произвести выравнивание пола при помощи самовыравнивающейся стяжки в первую очередь понадобятся:
  1. Электродрель со специальной насадкой для размешивания раствора.

  2. Длинный шпатель или щётка с твёрдой щетиной на прочной основе.

  3. Резиновый валик с шипами.

  4. Инструменты и приспособления для нанесения на поверхность пола грунтовочной смеси.

  5. Пустые ёмкости для размешивания и смешивания раствора.


Вручную качественно и без комочков размешать раствор сухой самовыравнивающейся стяжки не получится, поэтому важно иметь для этой работы электродрель со специальной насадкой - миксером. Этот инструмент поможет качественно подготовить раствор для заливки и выравнивания пола.

Щётка с твёрдой щетиной или длинный шпатель, помогут в работе, когда понадобиться равномерно, разровнять жидкий раствор на поверхности полов. Резиновый валик с небольшими шипами поможет полностью удалить воздушные пузырьки с раствора при его разравнивании.

Самовыравнивающаяся  наливная стяжкаСамовыравнивающаяся  наливная стяжка


Процесс заливки самовыравнивающейся стяжки пола



Весь процесс по выравниванию пола с помощью самовыравнивающейся наливной стяжки, можно разделить на несколько отдельных этапов. Сначала поверхность пола основательно подготавливают, потом грунтуют. Наносить грунтовку на поверхность пола нужно без пропусков и зазоров. Уже через 40 минут, можно приступать к выравниванию полов.

Для этого сухая смесь самовыравнивающейся стяжки перемешивается в ведре с водой, после чего жидкий раствор наливают на подготовленный пол и разравнивают металлическим шпателем или же щёткой.

Дата размещения: 5-03-2016, 18:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?