Работа по предотвращению трещин в доме

Работа по предотвращению трещин в домеКогда на стене либо на фундаментальной основе дома появляются трещины, это не означает, что всё строение необходимо рушить, а эту проблему нельзя устранить. В данном случае, рекомендуется выполнить некоторые мероприятия касательно укрепления фундамента дома. На сегодняшний день есть множество методов, с помощью которых можно укрепить фундамент и стены дома.

Во время приобретения дома, у нового хозяина могут возникнуть некоторые проблемы со зданием. Всё это происходит по той простой причине, что нередко строители спешат закончить объект, как можно быстрее и в итоге, такие действия сильно отражаются на прочности всей конструкции. Вследствие этого, такой дом не будет отличаться своим долгим эксплуатационным сроком службы.

Когда стены здания начинают трескаться, это сигнал того, что несущие элементы конструкции сдвигаются. Чтобы остановить данный процесс придётся попытаться укрепить эти элементы и выполнить некоторые работы по их ремонту и отделке. Случается и такое, что трещина, заметная снаружи, не задевает саму несущую стену. Чтобы точно убедиться в этом, необходимо убрать на этом участке отделку и провести тщательный осмотр конструкции.

Работа по предотвращению трещин в домеРабота по предотвращению трещин в доме


В том варианте, если развал возник лишь с одной стороны поверхности, то следует сделать дополнительную стяжку со всех сторон. За счёт выполнения подобной процедуры получится предупредить возникновение трещин на неповреждённых стенах.

Существует три вида развала и для любого из них приходится пользоваться определёнными мерами. При лёгком развале на стене присутствуют трещины на одну третью часть общей высоты здания. Такие дефекты начинают проявляться, если здание не достаточно укреплено либо при его строительстве не применялся армирующий пояс. Кроме этого, причиной этому может послужить большая масса крыши либо возведение дополнительного этажа сверху.

Чтобы исправить ситуацию, понадобится сделать угловой упор. Для чего на стальной уголок приваривается труба. Таким образом, усиливаются все четыре угла дома. После этого, для стяжки свариваются две металлические полосы примерно на 20 сантиметров меньше предыдущих. На концы этих элементов привариваются шпильки, и оставляется свободный участок в 20 сантиметров. Затем они продеваются в трубки и в конце полосы привариваются. После монтажа затягиваются гайки.

Работа по предотвращению трещин в домеРабота по предотвращению трещин в доме


При среднем развале стена имеет трещину на половину высоты здания. В этом случае, придётся повторить вышеописанные работы по укреплению.

Во время сильного развала на доме имеются большие глубокие трещины. Чтобы предотвратить возникновение дефектов, необходимо установить угловую обойму, а также пояс для подпоры фундаментальной основы.

Дата размещения: 5-03-2016, 18:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?