Как и чем можно закрыть место под ванной?

Как и чем можно закрыть место под ванной?В большинстве случаев, с таким вопросом хозяин жилья встречается после установки ванны и подключения её к общей канализации. Многие устанавливают недорогие ванны, у которых нет в наличии красивого декоративного покрытия в нижней части. Именно в подобных случаях, люди начинают думать о том, чтобы приукрасить данный участок самостоятельно.

Как лучше закрыть свободное пространство под ванной?



Следует заранее знать, что данную площадь можно не просто заделать каким-нибудь материалом, а ещё и использовать её для хранения многих мелочей. Однако всё это каждому хочется сделать таким образом, чтобы не испортить общий интерьер и при этом сделать данное пространство более функциональным. На данный момент есть огромное количество методов осуществить задуманное. У всех этих способов имеются свои плюсы и минусы. По этой причине желательно ознакомиться с каждым из них получше.

Применение экранов



Сегодня большинство людей, чтобы облагородить пространство под ванной, используют специальные экраны. Данные конструкции можно приобрести уже готовые либо изготовить их самостоятельно. Если этот элемент планируется делать самому, то в качестве обшивочного материала можно применить пластик. А вот, что касается готовых экранов, то их, потребуется всего лишь установить. Такая конструкция может быть разного цвета, решетчатой либо полупрозрачной, всё во многом зависит от предпочтений владельца дома. Кроме этого, экраны могут иметь и разнообразные конструкции.

Как и чем можно закрыть место под ванной?Как и чем можно закрыть место под ванной?


Глухой экран



Этот вид экранов имеют самую простую конструкцию и невысокую цену. Данная заслонка выглядит, как сплошная панель, закрывающая место под ванной, которая может открываться с двух либо с одной стороны. Однако в процессе эксплуатации они могут показаться не очень удобными.

Экран с дверками



Эта разновидность экранов считается более функциональной и дорогой. В таком случае, свободное место под ванной можно использовать и сделать его практичнее. Такие экраны могут иметь распашные или же раздвижные дверки.

Экран с выдвижными ящиками



Этот вариант является наиболее современным и модным на сегодняшнее время. Однако подобное удовольствие обладает значительной стоимостью денег.

Как и чем можно закрыть место под ванной?Как и чем можно закрыть место под ванной?


Если же хочется заделать данное пространство самостоятельно, то можно сделать эту процедуру при помощи кирпича. В этом случае, заслонка будет капитальной. Плюс ко всему, для выполнения этой работы потребуется серьёзно поработать и в конце, дополнительно отделать кирпичную поверхность облицовочным материалом.

Дата размещения: 5-03-2016, 19:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?