Особенности светодиодных прожекторов

Особенности светодиодных прожекторовВ современном мире прожекторы светодиодные - это отличное решение, которое позволяет осветить современный город, улицу, здание, мосты, рекламный щит, парковку, а также территорию. Прожектор является не просто источником света, с его помощью создается неповторимый облик города, расставляются акценты, показывается и подчеркивается красота исторических городских построек и масштабных новостроек. Устаревшие светильники с галогенными и металогалогенными лампами отошли назад, выставив вперед современные светодиодные прожекторы.

Изделия такого типа обладают рядом преимуществ:

✔ яркий и направленный свет;

✔ экономия электроэнергии;

✔ продолжительный срок службы;

✔ защищенность от механических повреждений;

✔ небольшие затраты на обслуживание.

Конструкция

Современные изготовители LED-прожекторов выпускают свою продукцию в ярких и функциональных упаковках, что отличает их от безымянной продукции. Прожектор обладает литым корпусом, изготовленным из сплава алюминия. Благодаря высокой теплопроводности тепло отводится от светодиодного модуля. Отражатель чаще всего изготавливают из металла. Ровный световой поток с заданными углами рассеивания достигается за счет алюминиевого напыления, нанесенного в вакууме, что также придает изделию высоких потребительских свойств. Все электронные компоненты защищены от влаги путем использования на корпусе силиконовых уплотнителей и желобков.

Сейчас выпускается немало прожекторов, класс влагозащищенности которых IP65 – предназначаемые для использования на улице. Более дешевые прожекторы от неизвестных производителей не имеют такого уровня защиты от влаги. Качество прожектора можно увидеть невооруженным глазом – корпус покрывается специальным антикоррозийным порошковым покрытием, которое позволяет не задерживать на себе влагу, а также придает ему дополнительную защиту от механических повреждений.

Электропитание светодиодного прожектора

Источник питания находится внутри корпуса прожектора, обеспечивая надежность и стабильность работы. Рабочий диапазон прожектора на протяжении всего срока службы – 110/240 В. Иногда встречаются модели, оснащенные датчиком движения или освещенности. Определить качество прожектора можно легким способом – при включении он не станет моргать, а зажжется моментально. Каждое изделие имеет защиту от короткого замыкания, поэтому каким бы мощным не был прожектор – он является электробезопасным. Достигается это путем использования специальных термоусадочных трубок и соединительно-изолирующих зажимов, соединяющих провода внутри корпуса, которые имеют, к слову, двойную изоляцию.

LED-прожектор рассчитан на 35000 часов беспрерывной работы, что в 10 раз больше линейной лампы.

Эксплуатационные затраты минимальные, так как прожекторам не требуется дополнительного обслуживания. Благодаря поворотному кронштейну прожектор устанавливается в любом положении, позволяя направить точный световой поток.

Преимущества

✘ экономия света;

✘ безопасность;

✘ без содержания ртути и тяжелых металлов;

✘ работают без инфракрасного и ультрафиолетового излучения.

Дата размещения: 7-03-2016, 16:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?