Как увеличить период эксплуатации каркасного дома?

Как увеличить период эксплуатации каркасного дома?Срок службы каркасного строения достигает пятидесяти лет, однако сегодня люди всё чаще стали задумываться над тем, как можно его продлить на более долгий период. В принципе, вполне реально положительным образом влиять на все процессы при возведении и при использовании каркасного здания, поэтому увеличить эксплуатационный срок этого строения возможно и для этого придётся приложить некоторые усилия.

От чего зависит срок службы каркасного сооружения?



В основе качественного строительства лежит фундаментальная основа, построенная с учётом разновидности почвы, уровня её влажности, а также наклона поверхности земли. В том случае, когда планируется жилое строения отделывать кирпичом либо камнем, то заранее стоит учесть данный момент в ширине фундамента. Для подобного рода домов с небольшим весом при создании фундаментальной основы подходит подушка из бетона с толщиной около 40 сантиметров. А вот, что касается двухэтажных строений, то в этом варианте потребуется возводить ленточный либо столбчато-ленточный вид фундамента.

Как увеличить период эксплуатации каркасного дома?Как увеличить период эксплуатации каркасного дома?


Строительство каркаса дома



Когда планируется построить каркасный дом, необходимо останавливать свой выбор только на хвойной древесине, которая уже хорошо себя зарекомендовала в строительной сфере. Сегодня наиболее востребованным является сосновый брус. При выборе древесины стоит знать, что её влажность должна быть не более 18 процентов. Каждый деревянный элемент важно обработать специальными пропитками для того, чтобы защитить их от вредного воздействия многих факторов.

Изоляция



Во время выполнения обшивки каркасного дома нужно чётко следовать технологиям пароизоляции и гидроизоляции. В противном случае, влага может накапливаться между панелями, и дом начнёт гнить, в этих местах будут появляться грибки.

Создание вентиляции



Когда строится каркасный дом, его следует обязательно обеспечить хорошей вентиляцией. В комнатах с высоким уровнем влажности, следует ставить специальные вытяжки. Данное устройство подбирается в зависимости от того, какие размеры у этого помещения. Для установки вентиляционной системы можно пригласить специалистов, но также возможен и самостоятельный монтаж.

Как увеличить период эксплуатации каркасного дома?Как увеличить период эксплуатации каркасного дома?


Если строительством каркасного дома занимается специализированная фирма, то немаловажно проверить у неё все документы и просмотреть готовые эксплуатируемые объекты. Ведь от правильного выбора компании напрямую зависит качество будущего дома.

Дата размещения: 7-03-2016, 19:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?