Ремонт домофона своими руками

Если домофон вышел из строя, это не только принесет неудобства хозяину помещения, но и уменьшит защиту от прохождения в здание посторонних лиц. Ремонт домофона своими руками становится актуальной темой для тех, кто желает сохранить средства.

Ремонт домофона своими рукамиРемонт домофона своими руками


Если данный вопрос для вас будет сложен, всегда можно обратиться в специальную компанию, которая возьмет ответственность за все работы на себя - http://doorphone.ua/service/priyom-zayavki-na-remont-on-lajn-(remont,-zamena,-klyuchi).html.

Как обнаружить поломку?



Домофон – важный элемент всех жителей подъезда, поэтому, чтобы сэкономить средства, обязательно заключайте договор с компанией установщиком.

В первую очередь, осматривая вышедшее из строя устройство, обратите внимание на проводку, так как обрезав провода злоумышленники проще простого нейтрализуют эту технику.

Внешнему влиянию также подвержена вызывная панель, поэтому на нее также стоит обратить внимание, выявляя неисправность.

Если в вышеперечисленных областях поломки не обнаружилось, переходим к замку, блоку питания и управления. Может быть поврежден один из блоков, который необходимо осмотреть. Для ремонта домофона необходимо обзавестись следующими инструментами: отверткой, паяльником и тестером.

Возможные неисправности и пути их устранения



Бывает, что при использовании домофона не срабатывает светодиодная подсветка, а при нажатии на любую клавишу нет звукового сигнала. Зачастую это зависит от подачи питания, точнее, от его отсутствия. Это может быть вышедший из строя блок питания или предохранитель. В данном случае поврежденные элементы подлежат замене.

Наиболее часто встречаемая причина поломки – поврежденная проводка. Для того, чтобы определить место поломки, при помощи тестера «прозванивается» каждый провод. Причиной может быть замыкание или обрыв. При правильной установке домофона, обнаружение оборванного провода доступно даже неподготовленному человеку.

Еще одна причина, по которой домофон выходит из строя – сломанный коммутатор. Для его ремонта необходимо обратиться к специалистам, так как данный элемент довольно сложный для самостоятельной починки.

Починка неработающей трубки



В первую очередь, ремонтируя трубку, необходимо обращать внимание на напряжение, которое к ней подается.

Распространены следующие причины выхода трубки из строя:

в корпусе трубки западает язычок. Исправляется путем подпайки крепления язычка;

неисправность микропереключателя. Отремонтировать данный элемент невозможно, поэтому придется заменять его на новый;

вся система может выйти из строя из-за неправильной полярности или короткого замыкания. В этом случае, установку домофона лучше доверить специалистам.

Дата размещения: 9-03-2016, 19:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?