Уличная электропроводка: особенности монтажа

Уличная электропроводка: особенности монтажаКогда обустраивается прилегающая территория к дому, то рано или поздно, но владельцы задаются вопросом об электрификации данной территории. Безусловно, двор, не смотря на его размеры, обязательно должен иметь хорошее освещения и о том, как правильно сделать уличную электропроводку и будет рассказано в данной статье.

Принцип монтажа уличной электропроводки



Когда планируется монтаж уличной электропроводки, то очень важно знать некоторые нюансы и основные правила, которые касаются данного вида работ. Во-первых, вся уличная электропроводка должны быть хорошо защищена не только от влаги, но и от механического рода повреждений.

Важно также знать и то, что обычные применяемые в доме светильники, розетки и выключатели для этого не подойдут, и здесь потребуется приобрести специальные электроприборы, которые имеют резиновые или же силиконовые прокладки, уплотнители и т.д.

Уличная электропроводка: особенности монтажаУличная электропроводка: особенности монтажа


Что же касается механической защиты уличной электропроводки, то здесь в большей мере правила касаются использования определённого типа кабелей и ряда моментов при их монтаже или укладке. Во-первых, если выбирается провод для организации уличной электропроводки, то не стоит выбирать его с одинарной изоляцией. Для этих целей, как некстати подойдёт электрический провод двух или трёхжильный с качественной двойной изоляцией.

Но этого для механической защиты уличной электропроводки мало и для того чтобы надёжно защитить кабель, проходящий на улице, его необходимо обязательно будет поместить в гофру или же специальный кабель-канал. В таком случае получиться, предотвратить не только механическое повреждение, но и избежать возгорания электропроводки в случае короткого её замыкания.

Важным нюансом является и протягивание уличной электропроводки исключительно снизу, поскольку вода по проводам всё же может просочиться, и тогда короткого замыкания точно не избежать.

Уличная электропроводка: особенности монтажаУличная электропроводка: особенности монтажа


Во всём же остальном, принцип укладки уличной электропроводки ничем практически не отличается от монтирования обычной квартирной проводки. Всё теми же условиями остаётся протягивание проводов в особенности, если они скрываются в наружных стенах дома, строго в горизонтальном или же вертикальном положении.

Не стоит укладывать электропроводку по диагонали, поскольку в случае выполнения отделочных работ, её можно с лёгкостью впоследствии будет повредить.

Дата размещения: 9-03-2016, 21:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?