Ремонтируем балкон своими руками

Ремонтируем балкон своими рукамиКогда владельцы квартиры решают выполнить ремонт балкона, то возникает масса всевозможных вопросов. Следует знать, что при выполнении ремонта балкона можно пойти несколькими путями, нанять для этого строительную фирму или же попробовать своими руками благоустроить балкон.

При выборе второго варианта получиться не только, значительно сэкономить денег, но и узнать для себя что-то новое, попробовать так сказать свои силы.

Наверняка первый вопрос при ремонте балкона, который возникает у владельцев квартиры, это вопрос, с чего именно начать ремонт. Здесь вариантов немного, и первое с чего следует начинать ремонт балкона, так это, конечно же, с его остекления. Затем следует герметизация и гидроизоляция балкона, далее его утепление, ну и, конечно же, качественная отделка.

Нюансы остекления балкона



Материалы для остекления балкона, должны быть качественными, поскольку от этого зависит комфорт и удобство времяпровождения на балконе. Варианты здесь могут быть разными и в большой степени, всё зависит от того, для каких целей будет использоваться балкон.

Ремонтируем балкон своими рукамиРемонтируем балкон своими руками


Многие люди предпочитают застеклять свои балконы металлопластиковыми изделиями с двух или трёхкамерными стеклопакетами. В таком случае, получиться, иметь тёплый и красивый балкон, на котором можно будет находиться даже в зимний период года. Деревянные рамы для остекления балкона, в большинстве случаев не обладают нужными параметрами по герметичности и долговечности.

Нюансы утепления балкона



После того, как балкон застеклён, необходимо приступать к его утеплению и отделке. Для утепления необходимо также выбирать качественные и надёжные материалы. Однако выбор утеплительных материалов для балкона, во многом зависит и от того, как и чем впоследствии будут отделаны стены балкона.

Ремонтируем балкон своими рукамиРемонтируем балкон своими руками


Так, например, если стены на балконе будут обшиваться пластиком или вагонкой, то стоит обратить внимание на такой утеплитель как минеральная вата. Связано это с тем, что в процессе облицовки стен балкона будет собираться обрешётка из профилей или бруса вовнутрь которой, и будет затем укладываться данный утеплительный материал.

Понятное дело, что для таких целей пенопласт уже не сгодиться, поэтому лучше остановить свой выбор именно на минеральной или же каменной вате. К тому же, данный теплоизоляционный материал не уступает по качеству ни пенопласту, ни какому то другому утеплителю.

Дата размещения: 9-03-2016, 21:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?