Особенности выполнения утепления пола

Особенности выполнения утепления полаНаверняка каждый хозяин дома или квартиры хочет сделать полы в помещениях тёплыми. Это вполне понятно, ведь по тёплому полу очень комфортно ходить. К тому же, это достаточно важный момент, если в доме есть маленькие дети, которые большую часть своего времени проводят на полу.

Кроме этого, из-за наличия в помещении холодного пола могут появляться различного рода грибки и плесень, от которой достаточно сложно избавиться. Поэтому не стоит даже задумываться делать теплоизоляцию пола и нет, поскольку ответ один, конечно же, делать.

Утеплители для пола



Сегодня в специализированных магазинах присутствует неимоверный ассортимент различных теплоизоляционных материалов, которые обладают разными характеристиками. В наше время многие для утепления пола применяют каменную вату. Этот теплоизоляционный материал является пожароустойчивым. К тому же, каменная вата легко укладывается и заполняет собой все имеющиеся пространства.

Особенности выполнения утепления полаОсобенности выполнения утепления пола


Данный материал зачастую используют при утеплении пола на чердаке. Такой материал имеет не только отличные теплоизоляционные качества, а ещё и дополнительную звукоизоляцию. Подобный утеплитель часто применяется и для теплоизоляции пола в ванной комнате, в детской либо на кухне. Сверху этого материала не помешает уложить нагревательные элементы и всё это залить цементным раствором. Для этого рекомендуется воспользоваться полимерной теплоизоляцией.

Наилучшим материалом считаются плиты из прочного пенополиизоцианурата. Такой утеплитель пожароустойчив, поэтому можно без опаски устанавливать на него нагревательные элементы. Сверху утеплителя укладывается пароизоляция. Подобный материал обладает большим эксплуатационным сроком и не отнимает много места. Плюс ко всему, данный теплоизоляционный материал относится к экологичным.

Похожее утепление пола также можно сделать с помощью экструзионного пенополистирола. Такой утеплитель используется преимущественно для утепления пола над грунтом либо над подвальным помещением и это вполне понятно, ведь пенополистирол способен поглощать лишнюю влагу и имеет замечательные прочностные характеристики.

Особенности выполнения утепления полаОсобенности выполнения утепления пола


Если с выбором теплоизоляционного материала собственник жилья определился, то можно смело приступать за работу. В результате, полы в комнатах будут тёплыми, а соответственно проживающие в них люди намного меньше будут болеть. Произвести монтаж утеплителя сможет любой, поскольку это совсем не трудно.

Дата размещения: 10-03-2016, 22:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?