Система защиты от протечки воды

Система защиты от протечки водыВ каждом современном доме проведён водопровод, ведь это очень важный фактор для удобного и комфортного проживания. Однако любое устройство рано или поздно может сломаться, и тогда возникают огромные проблемы.

Наверняка многие уже наслышаны о постоянных затоплениях в квартирах, в результате которых приходится дополнительно тратиться на выполнение ремонта и объясняться перед соседями. На самом деле, данную ситуацию можно разрешить, если установить специальную защиту от протечки воды.

Данное оборудование может в автоматическом порядке обнаружить присутствие протечек воды. Кроме этого, в таких случаях система самостоятельно блокирует водоснабжение полностью во всей квартире, доме либо в каком-то отдельно взятом помещении. Это очень удобно, ведь нередко такие неприятности происходят в то время, когда хозяев нет дома.

В принципе, работает эта система достаточно просто. Поблизости с точками водоразбора ставятся специальные датчики, которые могут заметить возможную протечку и дать своеобразный сигнал на контролёр. Это устройство блокирует водоснабжение в квартире с помощью перекрытия необходимых клапанов, оснащённых электрическим приводом. Полностью вся система работает самостоятельно в автоматическом режиме, по этой причине нет необходимости следить за её работой. За счёт установки подобной системы можно спокойно оставлять дом без присмотра на долгое время.

Это устройство используется в частных домах и в общественных заведениях, к примеру, в кафе, офисе, больнице и тому подобное. При работе данной системы при наличии протечек в системе водопровода система просто-напросто отключит водоснабжение, и при этом потопа в помещении не будет.

Система защиты от протечки водыСистема защиты от протечки воды


Данной системе для нормальной работоспособности не нужны какие-либо внешние источники питания. Для такой системы самое главное, это вовремя производить замену батарей. В связи с этим, подобное устройство считается безопасным. Напряжение питания здесь равняется пяти вольтам. Кроме этого, данный прибор без проблем можно применять для систем бытового водопровода. Одного комплекта батарей для этой системы хватает приблизительно на 2-6 лет.

Такие защиты от протечек воды в продаже имеются уже довольно давно. С самого начала система стала очень популярной из-за своих индивидуальных свойств. На сегодняшний момент у покупателей есть уникальная возможность подобрать наиболее подходящий для себя вариант устройства, которое будет выполнять качественно основные свои функции.

Дата размещения: 10-03-2016, 22:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?