Как нужно укладывать теплоблоки?

Как нужно укладывать теплоблоки?На сегодняшнее время многие задаются вопросом, как лучше класть теплоблоки. Ведь существует несколько способов кладки этого материала. Некоторые строители рекомендуют укладывать теплоблоки на специальный клеящий состав. Поэтому люди в недоумении, что лучше применять для кладки теплоблоков, цементный раствор либо клей.

Цементный раствор применять для кладки такого материала лучше всего так, как:

  1. В связи с тем, что цемент по стоимости дешевле, на такой кладке можно сэкономить.

  2. К тому же, во время кладки на цементный раствор мостиков холода не будет.

  3. Плюс ко всему этому, при помощи клея не получится исправить некоторые дефекты на керамзитобетоне. А вот при помощи цементного раствора можно заделать имеющиеся недостатки на материале.


Как произвести кладку теплоблоков на цементно - песочный раствор?



Вначале подготавливается раствор из цемента. Для этого песок с цементом и водой перемешиваются строительным миксером либо же в бетономешалке. Пропорция должна быть 1:4. В этом случае, рекомендуется использовать цемент 400-й марки и чистый речной песок. Перед осуществлением укладки теплоблоков на фундаментальную основу требуется укладывать слой рубероида, который будет служить гидроизоляцией. Теплоблоки следует укладывать способом цепной перевязки на заранее подготовленный раствор.

Как нужно укладывать теплоблоки?Как нужно укладывать теплоблоки?


Кладку теплоблоков следует выполнять так:
  1. Вначале на несущую сторону теплоблока наносится раствор из цемента. Это делается ещё до укладки утеплителя.

  2. На пенопластовые листы раствор попадать не должен, при этом теплоизоляционные слои плотно соединяются один с другим.

  3. Образующиеся швы на стыках утеплителя заделываются при помощи монтажной пены в вертикальном либо горизонтальном положении.


Чтобы укладывать теплоблоки рекомендуется применять зубчатый шпатель. Для ровной установки этого материала следует его подгонять киянкой с головкой из резины. Для лучшего контроля ровности стен используется уровень. Во время кладки теплоблоков на раствор между материалом образуются швы толщиной около 8 миллиметров, которые потом расшиваются железной щётки. В конце данные участки замазываются герметиком. Его можно подобрать нужного цветового оттенка, чтобы швы не выделялись на фоне стен.

Когда дом из теплоблоков будет завершён, можно осуществить его покраску. Прежде, чем покрасить стены такого здания, нужно обработать их грунтовочной смесью. Для покраски, в основном, выбираются краски пастельных тонов.

Дата размещения: 10-03-2016, 22:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?