Подключение стиральной машинки

Подключение стиральной машинкиПосле покупки стиральной машинки наступает очередь её установки и подключения. Для этого важны определённые моменты.

Инструкция касательно подключения стиральной машинки:

  1. Вначале понадобится правильно выбрать место для установки машинки. Этим местом зачастую становится кухня, ванная комната либо же какая-нибудь кладовка. Однако лучше всего устанавливать стиральную машинку в кухне, поскольку в ванной высокий уровень влажности, что может негативно сказаться на данном оборудовании.

  2. Перед установкой машинки, необходимо сначала её распаковать. Зачастую при покупке дорогой машинки установка оборудования выполняются специалистами бесплатно. Однако важно, чтобы заранее в доме было сделано заземление, иначе производитель не станет нести ответственности за использование подобного устройства, а мастер вообще не согласится устанавливать машинку.

    Подключением электрики должны заниматься только профессионалы. Но, если есть знания в данной сфере, то можно выполнить эту работу и самостоятельно.

  3. Производить монтаж стиральной машинки следует осуществлять правильно, в противном случае стиральная машина может неправильно функционировать. Для того чтобы оборудование стояло ровно придётся проконтролировать это с помощью уровня. Если машинка будет наклонена, то, скорее всего детали в ней не смогут долго проработать. При необходимости можно подложить под машинку что-нибудь либо подкрутить должным образом имеющиеся на ней ножки.

    Подключение стиральной машинкиПодключение стиральной машинки


  4. Дальше следует подключить устройство к водопроводу и вывести слив подходящим способом. Когда в машинке нет в наличии обратного клапана, то придётся принимать во внимание, на каком уровне находится сливной шланг. Вначале производится слив, а потом, закрыв воду, выполняется само подключение.

  5. Рекомендуется для использования машинки установить отдельную розетку, а также автомат УЗО. Помимо всего этого, не помешает подумать о хорошем напряжении в общей сети. Для этого сейчас имеются различные приборы, которые при скачках напряжения отключают работающее оборудование.

  6. После осуществления всех вышеперечисленных процедур необходимо проверить машинку на работоспособность. Следует проверить шланги на наличие протечек. Затем устройство включается в сеть и производится первый запуск машинки без вещей. При правильном монтаже стиральная машинка после выполнения своей работы самостоятельно отключается. На этом установка стиральной машинки завершена!


Дата размещения: 10-03-2016, 22:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?