Витражные конструкции и особенности их монтажа

Витражные конструкции и особенности их монтажаЧтобы качественно установить витражные конструкции различных типов, необходимо учитывать все особенности их монтажа.

Монтаж витражей – технически сложная и трудоемкая работа. Способ установки будет зависеть от того, как конструкция будет располагаться и какого она типа. Анапа продажа квартир в жилом комплексе и в других городах не всегда предусматривает наличие витражей, поэтому, прежде чем заселиться в новый дом, стоит ознакомиться с некоторыми моментами.

Оконные витражи. Основное требование к любому окну – обеспечение высокой теплозащиты, поэтому установку лучше всего доверить профессионалу.

Устанавливая оконные витражи, применяются следующие декоративные основы:

стеклопакет. В первую очередь необходимо монтировать оконную раму, выровняв по вертикали и горизонтали. Далее происходит монтаж самого витража, который крепится при помощи штапиков;

рама и каркасная конструкция. После того, как рама или витражная конструкция были установлены, необходимо монтировать витражное полотно, также крепящееся на штапики. Благодаря уплотнителя конструкция будет герметичной.

Витражные двери. Внутри полотна двери заранее должны быть подготовлены специальные пазы, на которые крепится стекло витража. Накладное стекло можно крепить различными элементами крепежа, что зависит от типа двери. Последний штрих – заделка щелей.

Декоративные перегородки из стекла. Стеклопакет для такого элемента декора может быть, как деревянным, так и поливинилхлоридным.

Технологии установки бывают следующих типов:

  1. тросовая. При помощи тросов фиксируются анкера, расположенные на стенках, полу и потолке. К ним прикрепляют кронштейны и зажимы, после чего монтируется витраж;

  2. рамная. Объемная витражная конструкция, изготавливаемая из стали при помощи сварки. Фиксирование происходит за счет профиля, который прикреплен к потолку или полу. Прежде чем монтировать будущий витраж, необходимо согласовать все размеры;

  3. модульная. Элемент витража должен быть зафиксирован в модульной витражной перегородке, которая оснащена каркасом из металла.


Витражные конструкции и особенности их монтажаВитражные конструкции и особенности их монтажа


Витражная композиция в нишах



При наличии сквозной ниши, ее можно декорировать витражной конструкцией, что придаст элементу особый внешний вид. При наличии солнечных лучей, не обязательна установка дополнительной подсветки. Декоративная подсветка необходима в том случае, если предусматривается освещение витража в темное время суток. При наличии сквозной ниши, необходимо следовать некоторым инструкциям, прежде чем делать подсветку. Чаще всего используются дистанционные лампы, прикрепленные к стенам или потолку, обладающие направленным потоком света.

Дата размещения: 11-03-2016, 11:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?