Как и чем красиво обшить фронтон дома?

Как и чем красиво обшить фронтон дома?Когда возводиться жилой дом, последним этапом является обшивка его фронтона. Работа эта не трудная, но в тоже время ответственная поскольку, в конечном счете, от выбранного материала будет зависеть привлекательность всего строения в целом.

Фронтон деревянного дома располагается между двумя скатами кровли. Он может представлять собой как треугольник, так и овал, а также другие геометрические фигура, здесь всё напрямую зависит от определённой кровельной конфигурации.

Как выбрать правильно материал для обшивки фронтона?



Чтобы обшить фронтон, можно применить различный стройматериал. Чаще всего для этого используется обычная древесина, но не стоит забывать и про современные на сегодняшнее время такие материалы, как например сайдинг. Обшивка фронтона сайдингом обойдётся не дороже чем той же древесиной, а качество и внешний вид фронтона дома, будет на самом высшем уровне.

Как и чем красиво обшить фронтон дома?Как и чем красиво обшить фронтон дома?


Однако для того, чтобы правильно определить материал, которым лучше всего обшить фронтон, стоит, прежде всего, учитывать конструктивные особенности всего строения. Так, в некоторых случаях фронтон лучше всего заделывать облицовочным кирпичом. Данный вариант отлично подходит для строений, возведённых на монолитных крепких фундаментах. В противном случае, можно совершить грубую ошибку и создать лишнюю нагрузку на конструкции дома, что в итоге приведёт к негативным последствиям.

Также при выборе материалов для фронтона, следует в обязательном порядке учитывать и ветровые нагрузки, которые могут возникать в различные периоды года в тех или иных регионах.

Как обшить фронтон деревянного строения сайдингом?



Перед обшивкой фронтона, сначала деревянные конструкции дома тщательным образом обрабатываются защитными средствами от коррозии и вредителей. После этого качественно необходимо утеплить торцы дома, поскольку это наиболее продуваемые места. Для этих целей предпочтительней использовать минвату завёрнутую в полиэтиленовую плёнку, для того чтобы надёжно защитить её от вредного воздействия влаги.

Как и чем красиво обшить фронтон дома?Как и чем красиво обшить фронтон дома?


После того, как торцы дома утеплены, приступают к монтажу деревянной обрешётки. Для этого брусья по определённой схеме прибиваются к каркасу дома гвоздями, также для этих целей можно использовать саморезы по дереву нужной длины. Крепя брус к зданию, важно постоянно следить, чтобы не было бы его перекосов, контролировать это можно при помощи строительного уровня и отвеса.

Как только деревянная обрешётка собрана, можно приступать к обшивке фронтона сайдингом. Для этого сначала устанавливается строго в горизонтальном положении стартовая полоса, которая крепиться саморезами внизу. Далее можно подгонять по размерам и закреплять остальные панели сайдинга.

Дата размещения: 12-03-2016, 10:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?