Практические рекомендации для установки унитаза

Установку или замену унитаза следует доверять профессионалам, так как они обладают навыками и специальным оборудованием, необходимым в работе. Если установить изделие неправильно, то со временем может возникнуть течь или прорыв системы, что повлечет за собой выход из строя всей системы.

Прежде чем приступать к установке унитаза, вентиль, подающий воду, необходимо перекрыть. При наличии подтеков следует снизить давление воды, что достигается путем открытия кранов в ванной и на кухне.

Практические рекомендации для установки унитазаПрактические рекомендации для установки унитаза


Далее необходимо удалить старый унитаз, подгоняя на его место новое изделие. Обеспечьте точное соединение выпуска изделия и его фановой трубы. Если они располагаются на разных уровнях, то следует «нарастить» часть пола или убрать его лишние части. Посмотреть разновидности современных унитазов можно подробнее.

Прежде чем устанавливать унитаз, обеспечьте ровную поверхность, так как наклонов и скосов конечного изделия быть не должно. Следующий шаг в установке унитаза – его крепление, которое бывает трех видов.

Установка унитаза при помощи шурупов, которые ввинчиваются в дюбель;

Крепление в поле доски-тафта, которая будет служить фундаментом унитаза. Под тафтой необходимо закрепить анкеры или гвозди, выступающие на 2 – 3 см. Песочно-цементным раствором заполняется выемка, а сам унитаз, после его застывания, должен быть закреплен шурупами с прорезиненными шайбами;

Наиболее простой способ монтажа – на эпоксидный клей, для чего необходимо зачистить и обезжирить поверхность унитаза, куда впоследствии будет нанесен клей. Далее изделие прижимается к полу и настаивается в течении 10 – 12 часов, для лучшей хватки.

Практические рекомендации для установки унитазаПосле установки унитаза его необходимо подсоединить к отводу. Чтобы в трубах не образовывался затор, их следует обмотать смоляной прядью, за 3 – 4 мм до края выпуска. Выпуск должен быть вставлен в кольцевой зазор. При помощи жгута заделывается канализационный отвод. При помощи цемента и песка закрывается зазор.

Далее необходимо прикрепить бачок к полочке унитаза. Патрубок с горловиной соединяется резиновой манжетой. В случае, если бачок находится на расстоянии от унитаза, то крепление манжетой проходит при помощи тонкой проволоки.

После, следуя инструкции, устанавливает механизм смыва и наполнения воды. Чтобы подводить воду к унитазу, можно использовать армированный шланг, длина которого должна быть с запасом. Монтажной лентой уплотняем резьбовые соединения.

Последний штрих – подключение воды, после чего следует убедиться в том, что нет протечек. Если все хорошо, можно устанавливать сиденье унитаза.

Дата размещения: 14-03-2016, 13:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?