Установка деревянного подоконника

Установка деревянного подоконникаЕсли работы касательно монтажа деревянного окна уже находятся на стадии завершения, то остаётся только установить сам подоконник. Благодаря монтажу данного элемента получится сделать вид окна более завершённым. К тому же, если правильно установить подоконник, то в жильё не будут проникать холодные потоки воздуха. Однако перед тем как начинать заниматься этой работой, нужно вначале узнать последовательность действий и особенности её выполнения.

Установка деревянного подоконника



Изначально потребуется подготовить необходимый список инструментов. Далее понадобится точно определиться с величиной элемента так, как от этого зависит метод его установки. После этого, подоконник обрабатывается влагоустойчивыми растворами, благодаря которым он станет более устойчивым к воздействию окружающей среды, а также приобретёт больший срок эксплуатации.

Наибольшее внимание стоит уделять тем местам, в которых подоконник крепится к стене. В связи с этим, оконный проем важно хорошо почистить и обработать грунтовочной смесью. Контролировать ровность установки подоконника, можно при помощи строительного уровня. Также можно производить монтаж подоконника на подготовленную заранее поверхность.

Установка деревянного подоконникаУстановка деревянного подоконника


Когда у дома кирпичные стены, то подоконник крепится непосредственно на них монтажной пеной. Чтобы дополнительно зафиксировать элемент с внешней стороны, нужно скрепить окно с подоконником при помощи саморезов. Для этого подбирается подходящие по длине саморезы. В том случае, когда подоконник чересчур широкий, то придётся сделать дополнительное укрепление стальными уголками либо деревянными брусками. Эти крепёжные детали монтируются в стену. После чего, подоконник ставится на стену и фиксируется с помощью монтажной пены.

Когда необходимо установить подоконник в деревянном доме, то этими работами лучше заниматься при монтаже оконного проёма.

Особенности правильно установленного подоконника:
  1. Между оконным проёмом и подоконником обязательно должен быть небольшой промежуток. Обычно это место обрабатывается герметиком.

  2. Подоконник должен иметь уклон во внутрь строения.

  3. В том варианте, если у подоконника большая ширина, то его следует крепить металлическими уголками.


В принципе, если внимательно изучить инструкцию по выполнению данной работы, то справиться с ней составит большого труда. Самое главное подготовить все необходимые инструменты и можно смело приниматься за работу.

Дата размещения: 14-03-2016, 19:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?