Установка накладки на подоконник

Установка накладки на подоконникПодоконник считается важной часть для оконного проёма так же, как и окно. На самом деле, этот предмет является очень практичным и многофункциональным. На нём часто располагаются различные мелкие предметы. Но, если эта часть окна применяется очень часто, то она быстро изнашивается и начинает портиться, а соответственно теряется первоначальный вид подоконника. Именно с целью сохранить вид этого элемента и увеличить его период эксплуатации, многие устанавливают специальную накладку.

Что такое накладка на подоконник?



Накладка для подоконника представляет собой профилированные листы маленькой толщины. Эти детали подгоняются в соответствии с величиной имеющегося подоконника. Применяются накладки в различных помещениях. Однако этот материал без самого подоконника использовать нельзя.

Накладка производится из поливинилхлорида. При скреплении с поверхностью подоконника она смотрится одним единым полотном. В результате подоконник обладает большей прочностью и жёсткостью.

Установка накладки на подоконникУстановка накладки на подоконник


Монтаж такого материала выполняется быстро и довольно легко. Технология установки накладки заключается в её креплении на поверхность подоконника. Отделанный таким методом подоконник способен прослужить большое количество времени. Плюс ко всему, даже старый подоконник можно обновить при помощи специальной накладки.

Монтаж пластиковых накладок



Установить накладку на подоконник в принципе нетрудно. Самое главное при выполнении этого процесса быть очень аккуратным и внимательным. Плюс ко всему этому, произвести эту работу можно самому.

Последовательность действий:
  1. Изначально потребуется подготовить пластиковое полотно. Для этого придётся отрезать кусок пластика необходимой величины.

  2. Рядом с откосами окна необходимо быть предельно внимательным. Эти участки можно отрезать лобзиком.

  3. Важно, чтобы накладка не была сильно большой для подоконника. В противном варианте, можно ненароком повредить поверхность.

  4. Перед монтажом пластины подоконник следует хорошо вымыть.

  5. Если на плите есть большие неровности, то не помешает их заделать шпаклёвкой.

  6. С той целью, чтобы клеящий состав лучше зафиксировал накладку на поверхности подоконника, требуется это место обезжирить.

  7. Для монтажа накладки необходимо намазать клеем основание и крепко придавить её на некоторое время тяжёлыми предметами.

  8. В конце, крепятся боковые заглушки.

  9. На завершающем этапе, имеющиеся стыки между пластиковыми полотнами заделываются герметиком. Когда работа по монтажу завершена, можно снимать защитную плёнку с покрытия.


Дата размещения: 14-03-2016, 19:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?