Лазерная резка металла

Лазерная резка металлаВ нынешнее время есть достаточно много видов резки металла, начиная от механической и заканчивая более усовершенствованной - лазерной резкой. Технологии резки регулярно усовершенствуются и развиваются, поэтому каждый человек может легко выбрать для себя наиболее подходящий и выгодный метод нарезки металла.

Лазерная резка металла , как и любая другая имеет свои преимущества и недостатки. Стоит отметить, что такой вид резки является универсальным. Лазерная резка является термическим процессом, поэтому не редко служит причиной обгорания и плавления разрезаемых краев. Кроме того, она, так же, как и плазменная резка металла в процессе может создавать некоторые изменения и микротрещины.

Что такое лазерная?



Это одна из самых усовершенствованных технологий. Ее используют во время раскроя металлических листов. Суть метода заключается в том, что лазерный луч нагревает металлические листы до состояния испарения. Исходя из самого материала, мощность этого луча можно легко регулировать. Процесс существляется на листах толщиной до 20 мм. Именно это и является существенным важным недостатком такого метода нарезки металла.

Что она представляет собой?



Этот метод основывается на воздействии воздушно – плазменной дуги электрического воздействия. В процессе разогревания металл расплавляется и выдувается. Главным преимуществом такого метода резки является толщина металлического листа – до 80 мм.

Лазерная резка металлаЛазерная резка металла


Еще одна важная особенность – это высокая скорость, что сказывается на качестве. Очень часто линия среза получается не ровной, а в форме дуги.

Некоторое время назад за границей проводили исследования по каждому методу резки металла. Одним из главных лидеров выявили именно лазерную резку, поскольку эта технология имеет высокую производительность и эффективность. В результате многочисленных исследований, было выявлено, что для разреза металла менее 6 - 7 мм самым качественным и выгодным методом оказалась лазерная, а для металла, толщиной более 6 мм – гидроабразивная.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий метод, следует более подробно ознакомиться с каждым видом металла. Среди них выбрать наиболее подходящий метод с минимальными отходами, деформациями готовых изделий и доступной стоимости. Более подробно узнать о каждом из методов можно узнать на сайте компании, которая предоставляет услуги по нарезке металла.

Дата размещения: 14-03-2016, 23:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?