Правильный выбор камина

Правильный выбор каминаКамин уже давно считается символом комфорта. Существует огромное многообразие этого типа отопления. В настоящее время имеется возможность его установить не только в загородном домике, но и в квартире. Лучше всего задумываться над оформлением камина сразу на стадии создания проекта дома. Это поможет снизить расходы и более гармонично вписать всё в интерьер.

Следует не забыть и принять во внимание большое количество деталей для правильного выбора камина в собственный дом.

  1. Во-первых, стоит определиться с расположением камина. При этом для камина выбирается самое удобное и просторное помещение, где смогут собраться все члены семьи. Стена, к которой примыкает камин, обязательно должна быть изолирована. Поскольку вес камина с дымоходом достаточно большой, его необходимо учесть при расчёте нагрузки на фундамент. Дымоход, через который будут выходить продукты сгорания, необходимо установить как можно ближе к коньку крыши.

  2. Во-вторых, необходимо определиться со стилем камина:

    Деревенский – самый популярный стиль на данный момент. Отличительной чертой является использование природных материалов и светлых тонов при создании камина, а также простые каминные топки которые можно найти здесь topka-kamin.com.ua/kaminnye-topki/. Частенько используется природный камень, который украшается различным декором. Этот стиль камина будет хорошо смотреться в деревянном домике.

    Классический – подойдёт для сочетания с любыми вариантами интерьера. Сам камин может быть сделан из дерева, мрамора или чугуна, которые украшаются росписью, различными композициями.

    Модерн – универсальный, современный стиль. В таком стиле используются ровные линии, геометрические фактуры. Камин, выполненный в таком стиле, отличается практичностью и подойдёт людям, которые любят эксперименты.

    Хай-тек – отличается фантазией в дизайне, что создаёт ощущение настоящего произведения. При создании такого камина чаще всего пускаются в ход такие материалы, как стекло или сталь.

  3. В-третьих, большое значение при выборе камина имеет его размер. Для того чтоб с ним не ошибиться, существует одно правило: площадь портала равна 1/50 всей площади комнаты. Для маленьких помещений не рекомендуется устанавливать любой камин.

    И в последнюю очередь следует выбрать, из какого материала будет сделан камин. Здесь существует прямая связь между выбранным стилем. Например, для классики идеальным материалом является мрамор, а для хай-тека – различные виды стекла, нержавеющая сталь.

    Для правильного выбора камина следует учитывать все рассмотренные детали. Тогда выбранный отопительный прибор сможет полностью удовлетворить все пожелания.


Дата размещения: 14-03-2016, 23:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?