Стальные двери с терморазрывом

Входные двери, особенно, если они устанавливаются на улице, должны соответствовать особым требованиям, так как их расположение предусматривает частое воздействие внешними факторами, например, солнечных лучей или перепадов температур.

Тот, кто живет на севере, уже сталкивались и даже привыкли к проблеме образования конденсата и обмерзанию поверхности полотна двери и ее коробки. Впервые увидев такую картину, вы поймете, что зрелище это не самое лучшее, к тому же функциональность двери при этом ослабевает. Чтобы выйти из этого положения, рекомендуем обратить внимание на специальные двери с терморазрывом, которые изготавливаются по особым технологиям специально для установки на дачах и коттеджных домах.

Стальные двери с терморазрывомСтальные двери с терморазрывом


Что такое терморазрыв



Один из физических законов теплопередачи гласит, что один объект способен передать свое тепло другому объекту, более холодному. То же происходит и с домами, когда холодный ветер соприкасается с дверным полотном и потихоньку попадает в помещение. Чтобы это явление сколько-нибудь снизить, часто используют низкопроводимые элементы, такие как изоляционные материалы или сухой воздух, который герметичным путем закупоривается в полость двери. Однажды вам может прийти судебная бумага о неявке в суд, в этом случае, чтобы сделать отмену заочного решения, вам будет необходимо составить документ, где будут оглашены причины неявки.

«Двойная дверь»



Некоторое время назад помимо стандартного дверного полотна, для частных домов устанавливалась двойная преграда, дополнительная представляющая собой воздушную подушку, которая справлялась с поглощением холодного воздуха, не пуская его в помещение. На данный момент этот способ стал менее популярным, но все же используется.

Принцип двери с терморазрывом



Стальные двери с терморазрывомТакой тип двери будет более современным и эффективным, так как холодный ветер не будет пропускаться за счет использования термоотражающего слоя. Он расположен по центру дверного полотна и играет «роль термоса». Проводимость тепла снижена в несколько раз, так как рама полотна многослойная и утепленная, что позволяет защитить минеральную вату и монтажную пену, используемую при монтаже.

Можно применять другие материалы, служащие для создания низкой теплопроводности, например, пенопласт или минеральную вату, но для суровых северных условий они плохо подходят.

Состав дверной рамы



В первую очередь стоит сказать о слоях утеплителя: экструдированный пенополистирол, базальтовая плита 75 плотности, пенополиэтиленовый материал.

Помимо того, что данные двери сохраняют тепло, они могут похвастаться и другими качествами. Благодаря им снизятся затраты на электрическую энергию, элементы двери не будут перемерзать, не будут образовываться конденсаты, влияющие на эксплуатацию двери.

Дата размещения: 17-03-2016, 11:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?