Как самому установить вентиляционную решётку?

Как самому установить вентиляционную решётку?Если изначально в доме не была оборудована система вентиляции, то обязательно стоит подумать тщательно над тем как её сделать. Законченного же вида системе вентиляции, смогут придать специальные вентиляционные решётки, которые являются не только лишь элементами декора, но и важной частью данной системы в доме.

Какую выбрать вентиляционную решётку?



Перед тем, как отправляться на рынок за решётками, нужно знать какими они бывают и что лучше всего выбрать для установки у себя в доме. Многим людям кажется, что в этом особой проблемы нет, ведь выбор вентиляционных решёток очень большой, но это как раз и есть проблемой.

Чтобы не растеряться, прежде всего, нужно знать, что по своему типу решётки бывают: наружными, а также внутренними, приточными, инерционными, регулируемыми и нерегулируемыми.

Наружную вентиляционную решётку необходимо выбирать для установки снаружи дома. Такое приспособление защитить воздуховод от попадания различного мусора в него, а также пыли, влаги и т.д. Наружные решётки прочны и могут выдержать определённого рода механические нагрузки.

Как самому установить вентиляционную решётку?Как самому установить вентиляционную решётку?


Внутренние решётки для вентиляционной системы, изготовлены чаще всего из дерева или высококачественного пластика. Данные изделия обладают красивым внешним видом, разнообразие которого очень велико.

Приточные решётки предназначены для монтирования в двери. Конструктивные особенности таких решёток в том, что после их установки не ухудшается звукоизоляция в доме.

Регулируемые решётки и нерегулируемые - первый вариант декоративных решёток для вентиляционной системы подразумевает управление воздушным потоком, второй нет. Управление воздушными массами, в первом варианте возможно имеющимися специальными жалюзями установленными на вентиляционной решётке.

В инерционных решётках, жалюзи могут открываться и закрываться автоматически, в зависимости от интенсивности воздушных потоков.

Как самому установить вентиляционную решётку?Как самому установить вентиляционную решётку?


Как установить вентиляционную решётку?



Различается несколько способов установки вентиляционных решёток в зависимости от используемого крепежа. Крепление саморезами чаще всего выполняется при установке наружных вентиляционных решёток. Для этих целей используются саморезы, а при необходимости закрепить решётку к бетонному основанию и пластмассовые дюбеля.

Большинство современных декоративных решёток имеют специальные пружинные защёлки. Установка такой решётки наиболее проста, достаточно лишь отогнуть защёлки и закрыть решёткой нужное для этого отверстие.

Используется также установка решёток и на «жидкие» гвозди. Данный способ установки может комбинироваться с вышеперечисленными способами или же выполняться самостоятельно.

Дата размещения: 17-03-2016, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?