Виды кованных ворот

Издавна для обработки металлических изделий применялось кузнечное ремесло, которое перешло в наше время с более усовершенствованными технологиями, при этом, с сохранением всех традиций. Кузнец, при работе, вкладывает частичку себя в каждое изделие, что делает его уникальным и неповторимым.

Виды кованных воротВиды кованных ворот


Список приемов, используемых в кузнечном ремесле, поражает. Металлические изделия осаживают, вытягивают, рубят, закручивают, пробивают в них отверстия, наносят рельефы и так далее. Художественная ковка предлагает следующие виды деталей: гроздья виноградов, листья, лозы, гербы, логотипы и прочие.

Несмотря на огромное количество завитков готового изделия, оно получается чрезвычайно прочным, за что следует отдать должное кузнецу, который работает с материалом, особенно если знать, что металл, в первую очередь, раскаляют, чтобы придать ему мягкую форму.

Преимущества кованных ворот



  1. ворота, изготовленные путем ковки, отлично смотрятся на садовом участке любого стиля, начиная классическим и заканчивая ультра-современным;

  2. помимо декоративной функции, ворота такого типа осуществляют защитную роль, ограждая пространство от непрошенных гостей;

  3. художественную ковку легко можно совместить и с другими строительными материалами, такими как: дерево, металл, мрамор, гранит и поликарбонат.


Виды кованных воротВиды кованных ворот


Стоит отметить, что художественная ковка требует больших усилий мастера, поэтому такое изделие будет иметь немалую стоимость. Данный пункт вас не остановит, если вы ценитель уникального и изящного объекта. На данном сайте можно посмотреть ассортимент ворот - http://bestkovka.in.ua/ворота.

Где применяются кованные ворота



Сфера применения изделий, изготовленных путем ковки – очень обширная. Чаще всего они выполняют ограждающую функцию, как калитки и ворота.

Выбор кованных изделий с элементами художественной ковки – отличный способ заменить скучные ворота произведением искусства, не уступающем по прочности своим аналогам. Можно встретить такие ворота и на предприятиях, и возле офисов.

Виды кованных ворот



Ворота такого типа могут делится в зависимости от конструкционных особенностей на: распашные и откатные. Каждый из видов может быть оснащен автоматизацией, что позволит открывать их дистанционно. По типу ворота делятся на открытые (рама, решетка, прутья и ажурный узор) и закрытые (лист с рамой и закрепленными кованными элементами).

Распашные ворота более востребованы, так как их технология использования довольно практична. Для них нет необходимости создавать дополнительное пространство, а с открыванием способен справится даже ребенок.

Форма ворот, в первую очередь, зависит от очертаний их краев. Стандартные ворота имеют арочную или прямоугольную форму, но также есть возможность сделать их волнообразными, треугольными или зигзаговидной формы. Объемного эффекта можно достичь за счет использования элементов лепнины.

Дата размещения: 21-03-2016, 14:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?