Кодовый замок на двери: процесс установки

Кодовый замок на двери: процесс установкиМонтаж кодового замка на дверь или же на калитку, позволяет защитить дом от проникновения в него нежелательных лиц. При этом кодовый замок, очень удобный в эксплуатации, ведь нет необходимости носить с собой постоянно ключи, боясь их забыть, иметь несколько их комплектов для себя и других людей, проживающих в доме.

Плюсы и минусы кодовых замков



Если рассматривать вариант кодового замка для обычной калитки, то самым распространённым из всех видов, является механический замок. Такой замок защёлкивается автоматически после того, как калитка или дверь закрылась.

Для того чтобы впоследствии произвести открывание дверей, необходимо на механическом замке ввести определённую комбинацию, состоящую из цифр. Ну а для того, чтобы открыть подобного рода замок с внутренней стороны помещения, достаточно отодвинуть в сторону для этого специально предназначенный засов на замке.

Среди основных плюсов кодовых замков, следует отметить, прежде всего:
  1. Что нет необходимости носить с собой ключи, переживать об их пропаже и т. д.;

  2. Невысокая цена;

  3. Нет необходимости в электропитании;

  4. Обеспечение высокой степени защиты дома;


Кодовый замок на двери: процесс установкиКодовый замок на двери: процесс установки


Но, несмотря на все вышеперечисленные преимущества кодовых замков, следует сказать и об их некоторых недостатках. Минусом такого замка является, прежде всего, то, что если необходимо будет сменить кодовую комбинацию, то необходимо будет демонтировать замок для этого.

Как произвести монтаж кодового замка?



После приобретения кодового замка, в комплекте с ним кроме корпусной части, также должны иметься блокирующие частицы, дополнительные ползуны, навесы, кодовые элементы.

Для самостоятельной установки такого замка, прежде всего, понадобятся:
  1. Дрель и набор свёрл по металлу, если замок будет устанавливаться на металлические двери;

  2. Шуруповёрт;

  3. Болгарка;

  4. Инструмент для напиления;

  5. Плоскогубцы, отвёртки и рулетка;


Кодовый замок на двери: процесс установкиКодовый замок на двери: процесс установки


Прежде чем устанавливать самостоятельно кодовый замок на двери, необходимо произвести все необходимые замеры и расчёты для этого. Чтобы это сделать правильно, необходимо в месте установки кодового замка приложить его и сделать соответствующие отметки. Затем необходимо будет закрепить основную часть замка к двери. В зависимости от того, из какого материала выполнены двери, сделать это можно при помощи болтов или же саморезов.

Далее необходимо снять заднюю и переднюю крышки кодового замка, вставить ручки, после чего установить крышки на своё законное место. Остаётся только выбрать запоминающуюся кодовую комбинацию и проверить на работоспособность установленный своими руками замок.

Дата размещения: 22-03-2016, 16:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?