Установка двери из стекла своими руками

Установка двери из стекла своими рукамиЛёгкость домашнему интерьеру, можно заметно придать, если установить в доме сделанные собственноручно стеклянные двери. Основными достоинствами таких дверей, является то, что они могут сочетаться с различными стилями, при этом любое помещение в котором установлена стеклянная дверь, будет изысканным и неповторимым.

Стеклянную дверь можно с лёгкостью установить как в жилом доме, так и, например, в общественных заведениях: банках, кафе и офисах.

Популярность стеклянных дверей, обусловлена многими их положительными качествами:

  1. Подобные двери имеют сравнительно большой срок эксплуатации, они не подвергаются химическим и большим физическим воздействиям.

  2. Хорошо пропускают естественный свет, что наполняет комнату уютом и комфортом.

  3. Дверное полотно не имеет свойств к деформации от сильных перепадов температуры, а также абсолютно не боится повышенной влажности.

  4. Лёгкость в установке, ведь в комплектации к стеклянной двери нет сложной фурнитуры, монтаж которой у многих людей вызывает затруднения.


Однако стеклянные двери могут быть, и не лишены недостатков, которые, прежде всего, относятся к неправильно подобранному материалу, из которого изготовлена дверь. Поэтому, очень важно разбираться в этом, чтобы не допустить ошибок с выбором стеклянной двери.

Дверь, в наличии которой имеется оргстекло, легка и практична в использовании. Пожалуй, единственным её недостатком является высокая подверженность различного рода механическим ударам. К тому же дверь из данного материала подвержена горению.

Дверь из закалённого стекла, имеет хорошую устойчивость, как к химическому воздействию, так и к повышенным температурам. При аккуратном обращении, такая дверь способна прослужить достаточно долгий период времени.

Установка двери из стекла своими рукамиУстановка двери из стекла своими руками


Двери, изготовленные из многослойного ламинированного стекла (триплекс) обладают высокой ударопрочностью и часто применяются в общественных местах в связи с этим достоинством. Немаловажной деталью таких дверей является также и то, что при их повреждении, стекло разлетается на очень мелкие кусочки, поэтому такие двери считаются абсолютно безопасными.

Двери из стекла устанавливаются аналогично любой другой двери, если, конечно же, не рассматривать вариант установки раздвижных дверей. Сначала для этих целей подготавливается дверной проём, в котором после этого по уровню закрепляется дверной короб.

Зазор между коробом и проёмам заполняется монтажной пеной, после чего работы останавливаются на некоторое время, чтобы дать пене основательно высохнуть. Как только пена засохнет, можно срезать её излишки и навешивать дверное полотно на петли коробка.

Дата размещения: 22-03-2016, 16:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?