Устанавливаем самостоятельно фонари на улице

Устанавливаем самостоятельно фонари на улицеКогда в доме ремонтные работы заканчиваются, наступает очередь обустройства прилегающей к нему территории. Для этих целей сегодня в специализированных магазинах можно встретить множество различных приспособлений, в том числе и фонарей. Любой участок будет выглядеть намного эффектнее в тёмное время суток, если у него будет достаточное освещение. Уличные фонари сейчас можно также выбрать самые разные.

Подготовка



Вначале потребуется купить всё необходимое для установки осветительного прибора. При этом стоит учитывать тот факт, что данное оборудование будет использоваться под воздействием негативных факторов окружающей среды. После этого, подготавливается схема месторасположения осветительной системы и начинается выполняться её укладка.

Это можно сделать с помощью двух методов:
  1. Подземный способ. В этом случае, провода обладают некоторой защитой. Дополнительным элементом служит обычно пластиковый лоток либо кожух.

  2. Надземный способ. Тут укладку проводов нужно делать наружную, то есть кабель прокладывается от столба к дому. Одновременно с проводом протягивается дополнительный трос. В данном случае, жилы крепятся к тросу при помощи хомутов.


Как следует правильно укладывать кабель?


  1. Когда используется подземный способ укладки, провода прокладываются прямо в подготовленной траншее. В том варианте, если у кабеля присутствует защитный кожух, то можно укладывать провода на глубине 50 сантиметров. Если кабель не имеет защиты, то придётся выполнять укладку на глубине около 80 сантиметров.

  2. После укладки, провода нужно засыпать грунтом, толщиной 20 сантиметров, а затем сверху желательно уложить специальную сетку. Это делается с той целью, чтобы через некоторое время при перекопке участка не повредился кабель под землёй.

    Устанавливаем самостоятельно фонари на улицеУстанавливаем самостоятельно фонари на улице


  3. Прокладывается провод на расстоянии 0,5 метра от каких-либо строений.

  4. Когда составляется схема расположения осветительных приборов, важно подумать о правильном размещении потоков света.

  5. При выборе источников света большее внимание должно уделяться их эффективности, а не внешней привлекательности. Также рекомендуется приобретать лампы, обладающие долгим сроком службы. Многие сегодня применяют светодиодные лампы, предназначенные для уличного использования.

  6. Во время установки розеток и выключателей стоит обязательно продумать их защиту от влаги. Для этого можно воспользоваться различными средствами, которых в магазинах очень много.


Дата размещения: 22-03-2016, 18:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?