Внутрипольные конвекторы

Внутрипольный конвектор – это прибор для отопления плоского вида, который устанавливается в момент заливки стяжки. На данный момент современный рынок предлагает модели, высота которых варьируется от 5 до 13 см. Во время обустройства стяжки, конвектор должен быть максимально втоплен в пол, а его верхняя часть скрывается под половым покрытием. Именно поэтому данные виды техники приобретаются в тех случаях, если для облицовки пола используется напольная плитка, паркетная доска, паркет или ламинат.

Внутрипольные конвекторыВнутрипольные конвекторы


Имеются водяные модели, чаще всего изготавливаемые из стали, не подвергаемой ржавчине, оснащенные узкими, длинными и плоскими желобами. С целью увеличения площади теплообмена, желоба имеют в своей конструкции медную трубку с поперечными ребрами из алюминия. Чтобы подключить устройство к отопительной системе дома, предусмотрены два шланга, подведенные сбоку конвектора. Купить внутрипольный конвектор можно в магазине или через интернет портал.

Какие плюсы использования внутрипольного конвектора:

• дизайн любого помещения останется прежним, а в некоторых случаях и лучше;

• изделие оснащено большой тепловой мощностью;

• монтировать устройство легко, а обращаться с ним еще легче;

• установив данный прибор отопления, вы не потеряете свободное пространство;

• возможность подключения к одной или двум трубным системам;

• большой выбор моделей (с возможностью установки в угол, с различными решетками);

• воды затрачивается не много, зато помещение прогревается довольно быстро;

• регулировка может быть оборудована любым удобным для вас способом.

Внутрипольные конвекторы

Где применяются внутрипольные конвекторы



Чаще всего приобретаются конвекторы такого плана для тех помещений, которые оснащены панорамным остеклением (магазин, офис, автосалон, бассейн, зимний сад и так далее). В случае, если окно размещено на расстоянии 15 – 30 см от пола, то конвектор можно вмонтировать в подоконник.
Двери и окна, как известно, основные источники теплопотерь, поэтому установка возле них конвектора позволит создать некий защитный тепловой барьер. Используя этот метод можно не только прогревать помещение, но и поддерживать оптимальный температурный режим.

Если предполагается установка конвектора во влажном помещении, например, ванной комнате или бассейне, то предусматриваются специальные встраиваемые модели, которые способны пережить не только влагу, но и затопление. Модели такого типа могут быть как с вентилятором, так и без него. Однако, никто не запрещает применять в таких помещений классические конвекторы внутрипольного типа.

Дата размещения: 22-03-2016, 18:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?