Установка пластиковой двери

Установка пластиковой двериКогда планируется выполнять монтаж пластиковых дверей в доме, следует заранее знать, что при этом важно учитывать определённые моменты.

Именно поэтому многие предпочитают для проведения таких работ приглашать профессионалов, однако не каждый может себе это позволить, ведь их услуги стоят довольно дорого. В связи с этим, можно ознакомиться с процессом монтажа и попробовать сделать всё самостоятельно. Таким образом, получится сэкономить немалую сумму денег.

Особенности установки двери



Для тех, кому интересен самостоятельный монтаж пластиковых дверей, понадобится ознакомиться с инструкцией касательно их установки. Однако при выполнении всех этих пунктов, важно не пренебрегать и советами профессионалов.
  1. Вначале делается разметка. Для этого, при помощи строительного уровня у поверхности пола отмеряется линия по горизонтали на обеих сторонах проёма двери.

    Далее от этих отметок уровнем отмечается вертикальная линия необходимой высоты. После проведения этой процедуры при необходимости следует подпилить стойки короба либо немного изменить сам проём.

  2. Желательно заранее подготовить все необходимые материалы и инструменты.

  3. Дверная коробка перед установкой обклеивается при помощи малярного скотча. Чтобы монтажная пена хорошо зафиксировала дверной проем, следует его немного намочить. При этом важно не наносить избыточное количество пены. Монтажная пена наносится по периметру проёма небольшим слоем.

    Установка пластиковой двериУстановка пластиковой двери


  4. Дверное полотно должно крепиться лишь после того, как пена окончательно высохнет. Обычно приходится ждать около суток. Время сушки указывается на баллоне пены. Спустя пару часов лишняя пена срезается, и места стыков прикрываются при помощи наличников.

  5. Лучше всего для выполнения этих работ взять кого-то в помощники. Рекомендуется подбирать знакомых, обладающих опытом в регулировке дверей. Важно на каждом этапе, пользоваться уровнем. Навесы следует устанавливать непосредственно после высыхания пены.

  6. На завершающем этапе, крепится дверь. В данном случае, неплохо воспользоваться чьей-то помощью для поддержания дверного полотна.

  7. Для всех имеющихся соединений необходимо применять герметик, в особенности, это касается балконной либо входной двери. Кроме этого, также стоит помнить и о дверных ручках, всех элементах фурнитуры, замках и о доводчике. В инструкции к двери говорится о каждой детали в отдельности и о её назначении.


Дата размещения: 22-03-2016, 19:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?