Производим монтаж дверного доводчика

Производим монтаж дверного доводчикаБлагодаря установленным дверным доводчикам дверь закрывается намного легче. Но, если неправильно установить его, то в результате перестанет работать не только дверная фурнитура, а и сама дверь. Поэтому после приобретения данного элемента очень важно узнать, как его необходимо правильно устанавливать.

Как установить дверной доводчик?



К выполнению такой процедуры следует подойти со всей ответственностью. В том варианте, если будут допущены какие-либо ошибки, то доводчик навряд ли долго прослужит. Кроме этого, когда этот элемент будет поставлен неправильно, то могут сломаться дверные навесы либо деформируется сама дверь.

Если покупается напольный или скрытый доводчик, желательно его монтаж доверить специалистам, поскольку для проведения подобной работы необходимы некоторые знания и опыт. Для установки напольного доводчика нужно определить ось вращения полотна двери, а также место точного закрывания. Чтобы произвести монтаж скрытого доводчика, стоит сделать разметку места его установки посредством врезания.

Для того чтобы смонтировать, доводчик непосредственно на дверные петли требуется действовать в таком порядке:
  1. Вначале определяется вид двери, и в какую сторону она открывается. Данный вид доводчика можно установить легко практически на любые двери.

  2. Далее важно внимательно прочитать инструкцию.

    Производим монтаж дверного доводчика
  3. Потом точно определяется тип открывания дверного полотна. Для этого придётся приложить схему установки доводчика к двери. Таким образом, будет лучше видно, как следует его устанавливать.

  4. Очень внимательно стоит отнестись к крепёжным элементам, поскольку именно на них приходится значительная нагрузка. В связи с тем, что при каждом открывании дверей крепёжные детали находятся под давлением, стоит устанавливать лишь крепкие элементы.

  5. Если доводчики устанавливаются на пластиковых дверях, то для их крепления применяют винты и на конце крепятся гайки. В результате, получатся достаточно прочные крепления.

  6. Когда дверной доводчик будет установлен, понадобится отрегулировать его винты. Благодаря специальной отвёртке можно должным образом выполнить регулировку доводчика. После того, как монтаж дверного доводчика будет завершён, то за ним важно ухаживать, что заметно увеличит период эксплуатации.


Крайне нежелательно, оставлять дверь в открытом состоянии с установленным доводчиком, поскольку его пружина может повредиться. С помощью всех этих рекомендаций можно своими руками смонтировать доводчик на дверь.

Дата размещения: 22-03-2016, 19:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?