Монтаж дверных наличников

Монтаж дверных наличниковЧтобы замаскировать некрасивое соединение дверного проёма с коробкой, применяются специальные наличники. Данные элементы требуется выбирать, подходящие по ширине и фактуре, а также цвету. Эти детали производятся из самых разнообразных материалов и покрываются шпоном. Установка наличников производится после того, как вся дверная конструкция уже установлена.

Как закрепить наличники при помощи финишных гвоздей?



Данный метод применяется очень часто. Благодаря такому креплению, можно без проблем демонтировать и заново установить эти элементы. Но, при этом подобные крепежи считаются надёжными и достаточно устойчивыми.

Крепление дверных наличников жидкими гвоздями



Этот материал реализуется в тюбиках. Крепить, таким образом, наличники достаточно легко. Для этого клеящий состав наносится на изнаночную часть наличника, который плотно прикрепляется на стену. Данный способ хорош тем, что таким образом можно выполнить установку наличников за минимальное время, при этом не придётся прикладывать серьёзных усилий. Плюс ко всему от такого крепления на материале не будет заметно каких-либо следов. Однако эти наличники сложно демонтировать.

Монтаж дверных наличниковМонтаж дверных наличников


Как прикрепить наличники с помощью саморезов?



Сегодня многие люди прикрепляют наличники обычными саморезами. Этот метод крепления, достаточно надёжный и наиболее простой. Если планируется устанавливать наличники из древесины, то саморезы необходимо приобретать, предназначенные для работы по дереву, диаметра около 6 миллиметров и длиной до 2,5 сантиметров. Для того чтобы прикрепить наличники саморезами, вначале придётся сделать отметки их месторасположения. Затем нужно подготовить отверстия для саморезов.

Чтобы шляпки от саморезов не были визуально заметными, придётся утопить их поглубже.

Крепёж при помощи «клювов»



Кроме всего вышеперечисленного, существуют специальные крепления для наличников, под названием «клювы». Они неплохо выглядят внешне, просто монтируются и долго эксплуатируются. Однако у таких креплений имеется и отрицательное качество. Многие наличники производятся из МДФ, поэтому если возникнет необходимость их демонтировать, то такой материал может с лёгкостью треснуть.

Монтаж дверных наличниковМонтаж дверных наличников


Если наличники уже куплены и способ крепления выбран, то можно смело начинать их установку. С этой работой получится справиться самому, без чьей-то помощи. После установки наличников, дверной проем, будет иметь более завершённый вид.

Дата размещения: 22-03-2016, 20:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?