Косметический ремонт спальни

Косметический ремонт спальниДля большинства людей спальня играет особую роль, поскольку именно она надежно скрыта от любопытных посторонних взглядов, одновременно сохраняя и оберегая жизненную энергию всех проживающих в доме людей. Поэтому спальную комнату не нужно оставлять без должного внимания. Ведь именно в ней человек проводит значительную часть своей жизни, расслабляется и отдыхает после напряженного и тяжелого рабочего дня, полностью восстанавливая все потраченные силы. Наиболее комфортно пребывать в таком помещении после выполнения его косметического ремонта, обновления всего интерьера и прибавления каких-либо новых декоративных элементов.

Выполнение в спальной комнате косметического ремонта не требует много времени и сил. Как правило, здесь нет необходимости в выравнивании потолка и стен — их достаточно всего лишь обновить и слегка освежить. Если было принято решение делать в спальне качественный косметический ремонт, тогда нужно тщательно все продумать, вплоть до мелочей.

Для настоящих ценителей гармонии, а также всего эстетического специалисты рекомендуют прибегнуть к помощи специализированных дизайнерских студий. Можно хорошо сэкономить, если самостоятельно грамотно все спланировать и качественно выполнить косметический ремонт, предварительно изучив все современные варианты оформления спален. Их можно просмотреть либо во всемирной сети интернет, либо в различных печатных изданиях.

Итак, косметический ремонт спальни проводится следующим образом:

  1. Первым делом помещение спальни полностью освобождается от мебели и всех остальных предметов. Потом нужно отправиться в магазин и приобрести все необходимые материалы, предварительно определившись с оптимальной цветовой гаммой комнаты. На следующем этапе проводится подготовка всех поверхностей для последующей их отделки.

  2. Ремонт начинают с основания пола, выполняя монтаж нового напольного покрытия вместо прежнего. Разнообразие материалов для этого сегодня существует очень много. Стоит обратить внимание на такое очень популярное покрытие, как ламинат. Он имеет привлекательный внешний вид, обладает хорошей износостойкостью и неприхотлив в уходе. Не будет лишним уложить под ламинат специальную подложку, выступающую в качестве качественного утеплителя. Вместо ламината можно использовать также паркетную доску или аналогичный материал из натурального дерева.

    Косметический ремонт спальниКосметический ремонт спальни


  3. После обустройства напольного покрытия все стены тщательно очищаются от прежних обоев. Наклеивание нового материала осуществляется только после грунтования обрабатываемых поверхностей. Обои не должны быть слишком броскими и яркими. Выбирая полотно, необходимо адекватно оценить степень экологической чистоты и натуральность материала.

  4. Приступая к дизайнерскому оформлению потолка, его можно оборудовать подвесной или натяжной конструкцией из гипсокартона. Этот этап предполагает также грамотное размещение осветительных приборов.

  5. В обновленную спальню подбирают надежные, высококачественные и экологически чистые межкомнатные двери.

  6. На завершающем этапе обновляются текстильные элементы интерьера, то есть все имеющиеся шторы и занавески.


Дата размещения: 23-03-2016, 18:22
Комментарии:


Анна сказал (а):
Полезная статья. Затеяли с мужем косметический ремонт и не знали с чего начать, как лучше сделать. Прочитав эту статью теперь знаем что и как. Будем делать ремонт придерживаясь этапам приведенным в этой статье.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?