Нужно ли делать окно в ванной

Нужно ли делать окно в ваннойВанны в многоквартирных домах всегда строились без окон. Они просто не были предусмотрены проектом плана. Достаточно было наличие их в комнатах. Зато как заманчиво выглядят картинки в интернете с изображением шикарных ванных комнат с большими окнами. Это прекрасно, потому, как окно визуально расширяет пространство, дает возможность свету проникать в ванну в достаточном количестве, да и просто наличие окна в ванной всегда очень красиво. На первый взгляд, кажется, что обзавестись окном в обычной ванной очень сложно. На самом деле при правильном подходе и достаточном количеством знаний это вполне возможно. Благодаря наличию окна в ванной улучшается ее вентиляция, особенно это хорошо в загородном доме. В ванной, которая находится в городской квартире, воздух не будет застаиваться. Какое окно делается без подоконника? Он, несомненно, нужен, а вместе с ним появляется дополнительное пространство для любимых мелочей или даже для цветов, которые любят влажность и солнечный свет. Также они отлично дополнят интерьер. Наличие большого количества света позволит сэкономить на электричестве. Нельзя обойти стороной и эстетический момент наличия окна в ванной. Оно увеличит пространство. Конечно, душевая кабина не очень-то сочетается с наличием окна в ванной, но если это загородный дом или настоящая ванна, то благодаря окну можно любоваться замечательным видом или предаваться размышлениям.

Для того, чтобы соорудить окно в ванной комнате, нужно определить с формой, нужными размерами и размещением окна.

Нужно ли делать окно в ваннойНужно ли делать окно в ванной


Выбирая форму окна для ванной, нужно сочетать его с интерьером. Выбор разновидностей и форм окон позволит подобрать его практически к любому интерьеру.

Вопрос расположения окна и его размеров зависит от стилистики ванной, индивидуальных предпочтений и бюджета. Если есть желание, чтобы любопытные не заглядывали к ванную, то окна можно установить выше ванной. Правда видом из окна будет сложно насладиться. Такой вариант хорош в квартире, в загородном доме можно сделать окна и на уровне ванной.

Фантазию можно проявить при выборе занавесок для окна. Подойдут шторы, жалюзи. Только нужно учитывать повышенную влажность и быть аккуратным с использованием штор из ткани.

Дата размещения: 23-03-2016, 18:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?